19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быстрые способы решения самых частых интерьерных сложностей

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:48, 14 августа, 2020 1


Очень редко вся жилая площадь полностью нас устраивает, обычно приходится работать с не самыми удобными вариациями. Среди них и нехватка площади, и слишком узкие комнаты, и неудобная форма помещения, и низкий потолок, и много чего еще.


Фото: polinov.ru

Итак, первая из частых проблем – это узкая комната, то есть помещение, пропорции которого нарушены. Именно их и нужно восстановить с помощью грамотного дизайна, хотя бы визуально. Один из простых и эффективных способов – декорирование стен принтом полоска. Важно использовать именно горизонтальные полосы, а вот их ширина, цвет и контрастность особого значения не имеют. Такой рисунок обманывает зрение и делает комнату шире.

Конечно, для расширения пространства отлично работает и светлая цветовая палитра. Отделка в белый, кремовый, бежевый или любой другой светлый оттенок как бы стирает границы, а также наполняет комнату светом. Среди множества нежных тонов можно выбрать тот, что подойдет для вашего дизайнерского решения, а если хочется добавить принт или активный декор, то лучше делать это сдержанно.

Вторая, и, пожалуй, самая распространенная проблема – это недостаточная площадь комнаты. Здесь есть два пути: или визуально расширять пространство, или расценивать его размер как преимущество и даже акцентировать его. Так, например, маленькую комнату можно сделать очень уютной, даже если для отделки будет использован относительно темный цвет. Нужно просто выбрать максимально комфортный оттенок, добавить текстиль, свет и красивые аксессуары.

Если же вам ближе идея визуально расширить помещение, то сложно найти способ лучше, чем установка большого зеркала. В интерьере этой компактной спальни, например, зеркало во всю стену выполнило свою задачу идеально: комната теперь кажется в два раза больше.

Следующая сложность, возможно, многим покажется не такой критичной, однако и она может доставить массу неудобств. Речь идет об открытом пространстве, площадь которого очень велика. Такие помещения больше напоминают торговый или выставочный зал, нежели уютную комнату. Само по себе открытое пространство красиво и удобно, но чтобы сделать его лучше, нужно произвести зонирование. Для этой цели используют перегородки, ширмы, мебель и еще множество разных способов. Самый простой – установить стеллаж, который обозначит границу двух зон.

Зонирование необходимо не только для того, чтобы комната выглядела более гармонично, но главным образом для того, чтобы создать приватность некоторых зон. Спальное место, например, всегда лучше отделить от остальной части пространства, оно должно быть уединенным и закрытым.

Следующая распространенная проблема – это невозможность полностью спрятать коммуникации: трубы, провода и тому подобное. Самое простое и очевидное решение – сделать эти элементы частью интерьера, то есть намеренно выставить их напоказ. Именно так обычно поступают, когда создают дизайн в индустриальном стиле.

Не самый красивый вид из окна – проблема, с которой, кажется, нельзя ничего сделать. Но все же есть пара хороших решений. Во-первых, можно украсить подоконники высокими растениями или же высадить цветы в кадки за окном. Во-вторых, красивые шторы и тюль украсят окна и мягко завуалируют то, что вам не хотелось бы наблюдать.

Наконец, низкий потолок. Чтобы скрыть этот дефект, достаточно применить один из следующих приемов: использовать вертикальные линии в дизайне помещения, повесить шторы максимально высоко или выбрать светлые оттенки для отделки и декора.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Дом и сад Что принято сажать в апреле

Хотя календарная весна начинается в марте, но тепло приходит в сад только в апреле. В этом месяце уже начинаются многие садовые работы. И посевная постепенно перемещается из дома на улицу.

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки

Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.

Читайте еще

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар
Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.
Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива
С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.
ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)
Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.
Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине
Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.