20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Строители составили топ самых полезных советов при ремонте квартиры

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 14:04, 14 августа, 2020 2


Итак, производя ремонт, советы специалистов бывают разными, очень ценными и простыми. Но любые из них в разные моменты становятся спасением. Итак, ТОП 10 самых классных советов выглядит следующим образом.


Фото: mastera-remonta.com

№1. «Про запас» — это не расточительство

Составляя смету, очень важно помнить данный фактор. Непредвиденные расходы — это то, чего не ждут, но оно происходит. Поэтому в время ведения ремонта эта графа — одна из самых важных. Кроме того, закупать некоторые материалы надо про запас изначально. Это касается дюбелей и гвоздей, грунтовок и краски.

№2. Определитесь с местом жительства

Когда происходит масштабная переделка квартиры, следует подумать, где пожить в этот момент. Если можно переехать к родственникам и друзьям — это прекрасно. Но если такой вариант недоступен, можно пожить в этой же квартире, выполняя ремонтные работы поэтапно.

№3. Предупредите соседей

Это не мелочь и не дань уважения к соседям. Их следует предупредить, что у вас надвигается плановый «переполох». Тогда они станут реагировать на происходящее спокойнее, а заявления в милицию или Роспотребнадзор сведутся к нулю. Кстати, заранее изучите Закон о тишине в Москве и области. Это позволит вам самим быть во всеоружии.

№4. Продумывайте даты

Есть праздники и постпраздничные дни. Согласитесь, нелогично начинать ремонт 30 декабря, 7 марта или 8 мая. Если вам это понятно, нанимайте бригады в те даты, которые идут следом за праздниками. В этом есть сразу 2 выгоды: моральная (все спокойно отгуляют и только потом примутся за ремонт), финансовая (после праздников и выходных нередко снижаются цены на услуги, и этим стоит воспользоваться).

№5. Согласовывайте перепланировку

Согласование документов нередко занимает от 1/3 времени проведения ремонта. В этом случае разумнее самим произвести согласование перепланировки. И только потом начать ремонт. Это позволяет не нанести ущерб ближайшему жилью и свести к минимуму проблемы перед продажей квартиры.

№6. Потратьте свое время на контроль

Особенно это касается статьи расходов. Без вашего неусыпного контроля статья расходов у недобросовестных ремонтников растет, порой, в арифметической прогрессии. Поэтому пользуйтесь важным советом: собирайте товарные чеки, но требуйте еще и кассовые. Вдруг, при закупке клиенту делали скидку, а вы о ней ничего не знаете?

При этом, относитесь к скидкам и распродажам рационально. Ведь так можно приобрести много ненужных стройматериалов. Помните: «про запас» — это важно, а вот «дешево и надо срочно купить» — это уже расточительство.

№7. Сверху и издалека — отправная точка

Чтобы начинать ремонт и дизайн квартиры, советы специалистов часто говорят о том, что «стартовать» надо с самой дальней точки от входа. Это позволит оставлять поверхности более чистыми, а завершать ремонтные работы прямо у входа.

Первыми ремонтируют: дальние комнаты, санузел, кухню. В них «стартуют» от окон, дверей и потолка. На финише приступают к полу и стенам. Это экономит время и позволяет правильно распределять трудозатраты ремонтной бригады.

№8. Тепло- и шумоизоляция — важный момент

Говоря о тепле и шумоизоляции, следует помнить одно: на этих материалах экономить не придется. Да и работы с ними проводятся еще на этапе чернового ремонта. То есть впоследствии переделать их будет невозможно или очень трудно.

№9. Цвет — всему голова

Подбирая цветовое решение для каждой комнаты, вы можете оставаться уверены, что в этом решении — ваша душа. Оттенок может быть теплым или холодным, в зависимости от выбранного вектора направления и стиля интерьера.

Важно! Если комната северная, то всю ее или более темную стену «отогревают» теплыми оттенками. А вот для солнечных помещений прохладные тона являются охлаждающим решением.

В этом совете мы приписываем и лайфхак от профи. Когда составляете примерный план, в какие цвета будут «окрашены» комнаты, начертите план квартиры. Напротив каждого помещения прикрепите кусочки материала или демонстрационный материал с краской. Таким образом, если вдруг понадобится замена, вам будет проще сориентироваться, что подойдет лучше.

№10. Вывоз мусора

Говоря о ремонт, все забывают, что по его завершению есть немаловажный момент — вывоз мусора. Если же вы оставите старую мебель или рамы возле мусорных баков, в рамках админнарушений, придется оплатить не менее 3000 рублей. Для мелкого мусора заранее купите плотные мешки — и делу конец!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?

Многое зависит от производителя и точки продажи.

Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?

Сколько и каких удобрений нужно внести?

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе

Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Читайте еще

Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.