16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

4 растения, которые каждый сможет вырастить из косточки

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:15, 15 августа, 2020 1


Разве есть человек, который не хочет, чтобы на его участке росли финики, апельсины и другие растения? Кажется, что вырастить их проблематично. А почему бы не попробовать? Есть 4 растения, которые можно вырастить из косточки, прикладывая минимальные усилия.


Фото: Pixabay

Мушмула

Мушмула – это фрукт, который даже сложно встретить на полках магазина. Его можно сравнивать с ананасом и яблоком. Вырастить его можно на подоконнике, а первые плоды можно получить примерно через 5 лет.

Мушмула выращивается в тени, прямые солнечные лучи для нее – это большая опасность. Идеальная температура для выращивания +10 градусов. Высадка должна выполняться в рыхлый плодородный грунт. Полив 2 раза в месяц, также не стоит забывать о внесении удобрений.

Финик

Заставить плодоносить финик в домашних условиях – это настоящая проблема. Однако, найти косточки финика не проблема, поэтому стоит попробовать. Достаточно приобрести субстрат, увлажнить его и посадить одну семечку. Слой грунта должен составляет 1 сантиметр, когда появятся первые ростки, их нужно пересадить в большую емкость.

Пересаженные сеянцы нужно держать на южном окне, так как финик не может нормально развиваться без солнца. Весной и летом придется выполнять регулярный полив, нельзя допускать пересыхания почвы.

Если это случится, растение может погибнуть. Самое интересное, но финик также не переносит переизбытка влаги. В сильную жару стоит опрыскивать все листочки.

Апельсин

Апельсины – это уникальные фрукты, которые достаточно быстро растут. Первые косточки можно высадить в конце зимы. Среднее время их роста – 1 месяц, далее появляются сеянцы, которые можно смело высаживать в открытый грунт, когда температура на улице стабилизируется.

Важно правильно выбрать почву. Она должна состоять из: Лесной земли. Торфа. Песка. Перегноя. Дерновой земли.

Перед высадкой семян почву в обязательном порядке нужно обеззаразить. Конечно, можно поставить проще, купив готовый субстрат. Яркий пример – это «Цветочный» грунт, можно смотреть и на других производителей.

Лимон

Лимон требует постоянного ухода за собой. Есть несколько факторов, которые нужно выполнить, чтобы получить хороший урожай лимона: Регулярный полив. Внесение подкормок. Ежемесячная обрезка. Яркое освещение. Обработка от вредителей.

Лимон считается достаточно капризным фруктом, поэтому рекомендовать его выращивать особого смысла нет. Изначально, высаживаются семена, когда растение достигает 20-30 сантиметров высоту, удаляется точка роста главного стебля.

Задача – добиться гармоничного развития кроны. Если будут лишние побеги, они заберут «силы» у растения, из-за чего оно не сможет нормально развиваться.

Летом можно вынести лимон на балкон или в сад. Растение не любит сильного ветра, его стоит от него защищать. Также многие домашние животные не прочь оценить ветки лимона, их также придется обучать, чтобы они не погубили растение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.
Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").
Наша Латвия С экономикой пошло что-то не так
Литва удаляется на огромной скорости.
Люблю! Целлюлит — это норма!
Давно доказано, что целлюлит — это не болезнь, а норма, но эти мифы все еще живы. Пора с этим заканчивать и развеять мифы, добавляющие женщинам лишние комплексы.