25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дизайнеры поделились идеями организации пространства на рабочем столе

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 15:00, 14 сентября, 2020 1


Хранение на стенах, минимум деталей на столе и мини-комоды — рассказываем, какие нюансы важны для рабочего места дома.


Фото: ivd.ru

Чтобы настроение и рабочая активность были на высоте, позаботьтесь о правильном и красивом обустройстве своего рабочего места. Обычно из вида упускают много мелочей, которые влияют в конечном счете и на восприятие пространства, и на ваше настроение, и в целом на организацию бумаг и прочих важных вещей. Собрали несколько из таких нюансов ниже.

Предусмотрите больше полок

Полок не бывает много, и если у вас остался кусок неиспользованной стены над рабочим столом, имеет смысл организовать там открытое хранение. Почему именно полки? Они не требуют много места, в то же время сохраняют пространство относительно не загроможденным (при условии порядка на них). Тот же стеллаж или тумба с ящиками требуют больше места и выглядят внушительнее, не в каждую комнату можно вписать такой дополнительный предмет.

На полках можно хранить что угодно: бумаги в папках, учебники и тетради, мелочь и канцтовары про запас. В конце-концов, красиво расставить мотивационные постеры, фотографии и прочий декор, который обычно стоит на столе.

Повесьте панно на стене

Пространство на рабочем столе часто «съедают» мелкие детали, хранящиеся там в изобилии. Записки, визитки, новое фото, билеты на концерт и чек с последней покупки, которую вы планируете вернуть — все это создает ужасный хаос. В то же время, большинство из этих мелочей — нужные и полезные, которые нельзя потерять или выбросить. Перенесите их на стену — можно повесить там магнитную доску, пробковое панно или пегборд, где вы и оформите «галерею» нужных мелочей, которым не место на столешнице.

Если ваша работа связана, например, с фотографией или издательским делом, обычной магнитной доской над столом вам не обойтись. Масштаб нужных «мелочей» в таких случаях вырастает в разы, вместо визиток — варианты обложки, вместо фото — подборка идей и визуализаций для фотосессий. Для такого масштабного хранения нужно что-то больше панно, например, вся стена из пробки, на которой удобно закреплять всю новую информацию.

Используйте мини-комоды

Мини-комоды — удобный способ организации рабочего пространства. Чтобы ничего не терялось, прикрепите к лицевой стороне каждого ящика наименование содержимого. Такие емкости для хранения можно закрепить рядом на стене или поставить прямо на стол.

И аксессуары в едином стиле

Поскольку пространство рабочего стола, как правило, небольшое, хранить там изобилие дизайнерских аксессуаров разных форм и расцветок неправильно. В результате, вместо динамичного настроения, получится пародия на китч. Поэтому для рабочего места выберите сдержанный стиль и единый дизайн аксессуаров.

Оставьте столешницу максимально чистой

На захламленном столе сложно собрать мысли в кучу и начать работу. Удобнее всего творить там, где нет ничего лишнего, поэтому поддерживайте поверхность рабочего стола в аскетичном виде. Вот увидите, вам тут же захочется сесть и поработать.

Мелочи разложите по коробкам

Все лишнее уберите с глаз по ящикам, коробкам или корзинам. Это важно, чтобы сохранить визуальный порядок на рабочем месте и не перегружать интерьер лишними мелкими деталями. Подпишите каждую коробку, чтобы всякий раз не искать подолгу нужную вещь.

Добавьте настроения и мотивации

И все же, некоторые детали для настроения стоит оставить. Например, это может быть комнатное растение или букет цветов, яркая аромасвеча, например, с запахом цитрусовых (он помогает настроиться на работу и повышает настроение) или любимое фото (одно!).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.