28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы актуальные тренды в экстерьере загородного дома и гаража

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:07, 14 сентября, 2020 2


Естественные цвета, натуральные текстуры, стили лофт и минимализм — рассказываем о тенденциях в оформлении коттеджа и построек на участке.


Фото: ivd.ru

Правильно оформить экстерьер — не так уж трудно. Нужно узнать актуальные тренды, выбрать понравившийся и реализовать его с помощью современных технологий. При этом не стоит забывать о деталях. Так, к примеру, решая, как будут выглядеть дом и участок в целом, продумайте дизайн гаражных ворот. Ведь их внешний вид влияет на общее восприятие жилища.

Естественные цвета

Цвет — это мощный инструмент, который при грамотном подходе может выделить любой элемент участка или, наоборот, «спрятать» его в ландшафте. Кроме того, с помощью цвета можно визуально увеличить или уменьшить здание, собрать в одно целое все постройки или разделить участок на условные сектора.

Сегодня в тренде естественные цвета. Это разнообразные оттенки серого (цвет мокрого асфальта, графит, антрацит), желто-коричневая гамма, синие, зеленые тона. И если серый и коричневый являются универсальными и удачно вписываются в самые разные дизайн-решения, то синий и зеленый — более смелые и редкие решения.

При выборе цвета гаражных ворот важно отталкиваться не только от модных трендов, но и от того, как оформлен фасад дома, забор, въездные ворота, другие элементы участка. Современные производители предлагают для окрашивания ворот широкую палитру цветов. Причем самые популярные оттенки, как правило, входят в стандартную коллекцию, то есть поставляются без доплат. А вот более редкие цвета реализуются за дополнительную плату.

Натуральные текстуры

Интересное решение для оформления дома и гаража — натуральные материалы, например, камень или дерево. Используя их, можно сделать ворота гармоничным дополнением ландшафта. Однако природный материал — не самый бюджетный выбор, поэтому все чаще применяются имитации натуральных фактур, которые смотрятся не менее выигрышно.

Лофт-эстетика

Для экстерьеров в стиле лофт характерны простые линии, лаконичность и сдержанность. Оштукатуренные стены, использование в отделке кирпича, дерева, металла — лишь несколько визуальных признаков этого направления в дизайне. В целом, лофт — это, как правило, про брутальность и функциональность. Что касается оформления гаражных ворот для дома и участка в этом стиле, идеальным решением станут конструкции с фактурой листовой меди или бетона.

Минимализм

Классический минимализм в экстерьерах появился в России относительно недавно, но уже завоевал свою аудиторию. Для него характерны нейтральные оттенки (бежевый, серый, коричневый) и натуральные материалы (хотя и имитация тоже используется). Согласно философии минимализма, красота в простоте, а лучший акцент — это не лепнина на фасаде, а красивая фактура стен, крыши, тех же гаражных ворот. Чрезмерное украшательство здесь исключено.

Следуя современным тенденциям, вы получите стильный экстерьер, который будет радовать глаз долгие годы. При этом важно не забывать, что во главе угла стоит ваша индивидуальность. Именно ее важно сохранить при оформлении дома и гаража. К счастью, для этого сегодня есть все возможности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.
Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!
Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.