19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Всем по карману: простые способы улучшить интерьер кухни

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:03, 18 сентября, 2020 1


Тенденции в мире дизайна меняются от сезона к сезону, но не у каждого есть возможности и желание постоянно следовать требованиям моды. Однако жить в одном и том же интерьере (пусть даже качественном и долговечном) тоже непросто.


Фото: Pixabay

В таком случае есть простые и недорогие способы обновить дизайн, не вкладываясь в ремонт:

1. Фурнитура.

Эта небольшая деталь во многом определяет стоимость вашего интерьера. Дешевые и типовые решения всегда делают кухню менее изысканной, в то время как интересная фурнитура способна позволить засиять помещению новыми красками. Не забудьте только предварительно снять замеры, чтобы не выбросить деньги на ветер.

2. Банки.

Если у вас до сих пор нет красивых емкостей для хранения сыпучих продуктов, масла, уксуса и специй, то сейчас самое время ими закупиться. Они не только красиво выглядят, но и существенно упрощают готовку. Также наличие банок поможет вам правильно организовать пространство.

3. Подсветка.

Во многих изысканных и функциональных интерьерах можно увидеть разноплановые сценарии освещения. И если менять проводку целиком выйдет слишком накладно, то имеет смысл просто установить подсветку в определенных зонах. Лучшим вариантом станет использование дополнительного освещения над рабочей поверхностью: к тому же готовить станет гораздо приятнее.

4. Скатерть.

Самый простой способ (и бюджетный) - это поменять текстиль. Купите новую скатерть для кухонного стола, обновите набор полотенец. Также можно купить и новые шторы. После - просто меняйте комплекты под настроение.

5. Зелень.

Очень красивое и практичное решение - выращивайте пряные травы прямо на подоконнике. Идеально подойдут укроп, петрушка, зеленый лук, базилик. Устройте свой мини-огород прямо на кухне. Это позволит не только наслаждаться зеленью круглый год, но и придаст интерьеру нотки свежести.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки

Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.

Дом и сад Чем может навредить экологии освежитель воздуха?

На бутылочке с освежителем воздуха есть значок «Не разрушает озоновый слой». А чем он может навредить экологии? Что в нем опасного?

Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье

18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.

Дом и сад Врач рассказал, какие болезни могут принести с собой деньги

Кандидат медицинских наук Андрей Сахаров объяснил, зачем нужно мыть руки после оплаты покупки наличными или картой.

Читайте еще

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.
Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится
Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.
Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже
Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.
В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель
Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.