19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дизайнеры подсказали, какими "временными" материалами украсить жилье

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:49, 19 сентября, 2020 1


Какими съемными материалами для временного преображения интерьера можно воспользоваться, чтобы было быстро и красиво? В нашей подборке — наклейки на кафель, стены, самоклеящиеся пленки и панели, а также напольные покрытия, которые легко монтировать и снять в случае необходимости.


Фото: ivd.ru

Наклейки на плитку

С такими легко обновить кухонный фартук. В ванной они вряд ли выдержат напор воды и постоянную влажность Очень удобно применять, если у вас гладкая плитка, так как на объемной и текстурной они будут держаться хуже.

Чтобы актуализировать интерьер, выбирайте наклейки с популярными сегодня узорами: геометрическими принтами, рисунками в стиле пэчворк, восточными мотивами. А вот от тематических «кухонных» сценариев стоит отказаться: изображений с кофе или чаем, сладостями, фруктами и прочим. Так вы рискуете испортить интерьер.

Виниловые наклейки на стену

Эти материалы, конечно, не помогут полностью обновить настенное покрытие, но замаскировать недостатки — да. Тем более, что сегодня наклейки продаются в любом масс-маркете. Наклейки актуальны не только для детских, главное, найти подходящий сюжет.

Самоклеящаяся пленка

Знакомая многим пленка из 2000-х. Раньше можно было приобрести пленку разве что с узором «под дерево», но сейчас есть разнообразие принтов и рисунков: от мраморных до цветочных. Выбирайте те, что больше подойдут вашему интерьеру и не бойтесь экспериментировать. Возможно, комод из 2000-х станет ярким акцентом в комнате, если его фасады будут оклеены такой пленкой с рисунком.

Ковровая плитка

Ковровая плитка — по сути тот же ковролин, только разделенный на отдельные элементы. Она стоит чуть дороже ковролина, но в монтаже удобнее. Клеить ее можно или на специальный клей, или даже на клеевую ленту (по сути, двусторонний скотч). А еще удобно менять отдельные фрагменты, если вдруг одна из плиток испортилась. Словом, хороший вариант для обновления напольного покрытия в квартире, если вы сейчас не готовы к глобальному ремонту. При желании можно снять и потом уложить уже более основательную отделку.

Виниловая плитка

Виниловую плитку нельзя назвать «временной», но ее очень легко монтировать, можно укладывать даже на старую плитку или линолеум, поэтому мы не могли не включить эту отделку в наш список. Благодаря ее устойчивости к воде и механическим повреждениям такую плитку разрешено укладывать и на кухне, и в прихожей, и в ванной комнате. Есть несколько вариантов монтажа: самоклеящиеся изделия, клеевые и замковые.

Самоклеящиеся панели

Панели выпускают с клеевой основой, поэтому их можно сразу присоединять к стене. Подобные товары легко найти на Aliexpress — в основном там представлены варианты «под дерево» и «под кирпич». Что лучше, выбирать вам, в зависимости от выбранного стиля. С панелями «под дерево» проще — их можно вписать в разные стили от современного до скандинавского. Панели «под кирпич» актуальны для индустриальной эстетики.

Но все же, покупая такие панели, надо помнить, что имитацию всегда видно. И нередко такие решения удешевляют интерьер. Стоит взвесить все «за» и «против», прежде чем принять решение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.
Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?