25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Специалисты по ландшафту рассказали, как можно украсить участок осенью (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 09:52, 21 сентября, 2020 1


Осенью, когда начинает холодать, желтеет листва и на грядках остаётся только ботва, хочется дополнительно украсить свой участок. Пусть подольше постоит красивым, чтобы насладиться последними солнечными и относительно тёплыми деньками! Мы расскажем, как это можно сделать.


Фото: Pixabay

О том, чтобы участок выглядел красиво до морозов, можно и нужно позаботиться заранее. Например, высадить цветы для яркой осенней клумбы. Для этой цели прекрасно подходят астры, хризантемы, рудбекии, георгины и другие цветы. Такая клумба обеспечит вас яркими красками в период, когда закрываться в доме ещё не хочется.

В зоне патио или на террасе можно и нужно:

__Добавить пледы, подсвечники, подушки, чтобы создать территорию уюта.
__Поставить обогреватель UFO, чтобы продлить сезон посиделок на улице.
__Обязательно расставить композиции из осенних цветов и ярких листьев, созданные своими руками.

Осенью самое время сделать кормушки для птиц, чтобы зимой подкармливать пернатых. Такие кормушки могут сами по себе служить декором, если проявить творчество и фантазию.

Не забудьте о красивых оранжевых тыквах! Да, у многих такой декор вызывает ассоциации именно с Хэллоуином. Но вовсе необязательно вырезать на тыквах страшные рожицы и вставлять фонарики. Можно просто составить красивую и яркую осеннюю композицию на крыльце или клумбе перед тем, как отправить тыквы на хранение в подвал или кладовую. Пусть пока временно послужат не едой, а украшением.

Осенью также стоит задуматься об обновлении освещения участка. Темнеет уже рано, садовые светильники на солнечных батареях не справляются со своей задачей, требуются дополнительные источники света. Кроме того, зона крыльца, входная группа только выиграет благодаря установке новых красивых фонарей.

Оставшиеся пустыми грядки и клумбы, с которых уже всё убрано на зиму, можно засыпать мульчей. Получится аккуратно, ухоженно, привлекательно. Дополнительно мульчирование позволит утеплить оставшиеся в грунте луковицы растений и корни многолетников.

Кроме того, напомним, не спешите убирать в саду опавшие листья! Такой красивый ковёр станет естественным украшением участка. Пусть лежат до весны, придавая саду особое очарование. И главное — не забывать, что осень — не повод для грусти. Совсем скоро вновь начнутся весенние хлопоты в саду и огороде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм
На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.
Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?
В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.
Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.