25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как обновить кухню с помощью краски

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:17, 22 сентября, 2020 1


Вы можете перекрасить обеденный стол и стулья, кухонный гарнитур и даже холодильник.


Фото: ivd.ru

Холодильник

Если у вас на кухне отдельно стоящий холодильник, его можно сделать красочным и оригинальным акцентом с помощью краски.

Что необходимо: Малярный скотч, полиэтиленовая пленка. Валик, кисточка и кювета для краски. Обезжириватель. Наждачная бумага средней и мелкой степени зернистости. Грунтовка. Краска-эмаль. Ее можно колеровать в магазине или выбрать уже готовую колерованную.

На всю работу уйдет пара дней. В начале необходимо разморозить агрегат, очистить поверхность от старой краски, если она есть. Далее, работая в защитной маске и в перчатках, качественно обезжирить поверхность. После этого наносятся грунтовка и два-три слоя краски с перерывами на высыхание. Малярный скотч будет нужен для того, чтобы заклеить те элементы, куда краска не должна попасть, например, на ручку или между корпусом и дверцей. Полиэтиленовая пленка поможет закрыть полы и мебель вокруг.

Обеденный стол и стулья

Если на вашей кухне стоит устаревший или просто невыразительный комплект из обеденного стола и стульев, их тоже очень легко преобразить. При этом необязательно создавать что-то яркое, иногда достаточно небольшого штриха, чтобы сделать мебель индивидуальной.

Сначала снимите старый слой лака и краски с помощью наждачной бумаги. Если они плохо отходят, используйте растворитель и крупнозернистую наждачную бумагу. Далее наносится обезжириватель, слой грунтовки и краска. Для глянцевого блеска можно нанести дополнительно слой лака. Также лаком можно обработать те участки, которые вы решили не закрашивать.

Кухонный гарнитур

При перекраске кухонного гарнитура нужно учитывать, что это крупный объект, с которым изменится ощущение от интерьера в целом. Например, если вы покрасите нижний ряд шкафов в насыщенный темный цвет, а верхний — в светлый, потолки будут казаться визуально выше.

Также покраска — отличный выход из ситуации, когда вы нашли недорогой и качественный гарнитур, который выглядит дешево из-за неудачного оттенка. Попробуйте перекрасить шкафы в холодный матовый белый, поставить новые ручки, а столешницу сделать черной. Получится элегантный и дорогой гарнитур с минимальными вложениями.

Еще одна ситуация, когда гарнитур стоит перекрасить — он старый, краска выгорела, лак потрескался. Простая реставрация и яркая краска обновят вашу кухню и сделают не похожей на другие.

Что необходимо: Шлифовальная машинка, а если ее нет — подойдет обычный растворитель и шпатель. Грунтовка. Краска, выбирайте в зависимости от материала фасадов. Лак на водной основе. Валик.

Очищенные фасады грунтуют, предварительно сняв ручки, и дают просохнуть. После этого наносится краска в несколько слоев, каждому тоже нужно дать просохнуть. В финале покрытие закрепляется лаком.

Стена

Поменять цвет на кухне можно не только у мебели, но и у стен. Это займет немного времени, не потребует особых навыков и больших затрат. Даже если вы добавите совсем немного цвета, сделав одну контрастную стену или небольшую ее часть, ощущение от интерьера поменяется.

Выбирая цвет, ориентируйтесь на оттенок кухонного гарнитура и другие крупные элементы, например, полы. Идеально, если стена будет ровной. Если нет, замажьте неровности шпаклевкой.

Стену перед покраской нужно прогрунтовать. Красить начинают от окна, кисточкой или валиком. Если выбрали кисточку, то краску наливайте в банку с широким горлышком, а если валик — то в глубокий поддон. Как правило, хватает двух слоев краски.

Оконная рама

Это маленькое изменение, на которое понадобится несколько часов и одна-две банки краски, ощутимо поменяет ощущение от зоны рядом с окном. Особенно интересно такой декораторский прием выглядит в интерьере в нейтральных цветах. Нужно только приобрести краску и грунтовку для пластика, малярный скотч, полиэтиленовую пленку и кисть.

Как перекрасить пластиковые окна: Малярным скотчем и пленкой защитите все вокруг, от мебели до пола. Очистите окно и немного пройдитесь по поверхности наждачной бумагой с мелкой степенью зернистости. Не нужно оставлять глубокие царапины, достаточно, если поверхность будет слегка шершавой. Далее раму грунтуют и после высыхания красят в два слоя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.