20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домик в деревне: главные тренды дачного декора

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:01, 21 октября, 2020 1


Дачный домик — это не обязательно типичный бабушкин интерьер, вы можете сделать свой дом чуть ли не произведением искусства. Есть такие интересные решения для вашего загородного интерьера, что друзья будут проситься к вам на выходные как можно чаще, ведь из такого дома не захочется уезжать.



ближайшие несколько лет в тренде все еще будет бохо — то, что нужно, для создания неповторимой атмосферы. Особенно придется по вкусу стиль людям, предпочитающим творческий беспорядок. Вы можете выбрать оригинальные подушки, пледы, половички и занавески. Также неплохо впишутся сувениры, которые вы привезли из отпуска из других стран, но в квартире им просто нет места или просто они не вписываются в интерьер. Бохо позволит вам вместить в одном помещении и хэнд-мейд вазы и ритуальные маски коренных народов на стенах. То же касается и мебели — она может быть из разных коллекций. Однако обязательно наличие мягкой мебели, может даже сделанной лично вами. Завершить оформление можно несколькими горшками с экзотическими растениями.

Второй актуальный стиль для дачного оформления — ар-деко. Он противоположен бохо, здесь правит бал роскошь. Вам понадобится большое количество зеркал разного размера, неплохо впишется стекло, которым вы можете оформить одну из стен. Главное, наличие геометрии и симметрии — то, без чего сложно представить этот стиль. Ар-деко требует контрастных цветов вроде белого, черного и их оттенков. Такой стиль не слишком подходит для городской квартиры, а вот для частного дома подойдет идеально.

Цвет

Если в не хотите придерживаться какого-то определенного стиля, постарайтесь хотя бы правильно сочетать цвета. Трендовым цветом последних нескольких лет дизайнеры назвали медовый и все его оттенки. Вы можете использовать его как основной, например, для оформления стен и пола, а такие цвета, как серый, мятный, ореховый и нежно-желтый, которые также на пике в этом сезоне, используйте при декорировании мебели или сделайте несколько ярких акцентов.

Мозаика

Для материалов при оформлении загородного дома важен не только внешний вид, но и прочность. Мозаично-бетонная плитка — то, что вам нужно. Причем вы можете использовать ее не только для пола, но и сделать оригинальную столешницу или оформить лестницы и террасу.

Ковры

Нет, не на стену. Как правило, за городом температура ниже, чем в городе, особенно, если вы собираетесь жить там в холодное время года. Без ковров и теплых покрытий вам точно необойтись. Тем более сейчас вы можете выбрать абсолютно любой ковер в любом стиле. Однако учтите, что дополнительные покрытия, будь то ковры или обивка стен, должны сочетаться с общим тоном интерьера, чтобы не создавать дисгармонию в оформлении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Никогда не уживутся: какие цветы нельзя сажать вместе
Некоторые растения не стоит сажать рядом, потому что такое соседство будет угнетать их рост и отбирать питательные вещества
Люблю! Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов
Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.
Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе
Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.
Люблю! Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом
Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.