20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как подобрать удобную подушку

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 21:05, 21 октября, 2020


Здоровый сон человека составляет 8—9 часов. Но сколько из них вы спите как младенец? Часто проблемы со сном возникают из-за неправильно подобранного белья и постельных принадлежностей — подушки и одеяла, пишет журнал «Женский Хит».



Почему это имеет значение

Подбор подходящей подушки может значительно улучшить качество сна, потому что она помогает вам во время сна. Вы когда-нибудь просыпались утром и говорили: «Я, должно быть, спал в странной позе», когда пытаетесь помассировать изгиб шеи? Хорошая осанка во сне помогает вам лучше спать и просыпаться без болей. Правильная подушка поможет сохранить положение позвоночника во время сна (или поможет с позой во время сна), независимо от того, какое положение для сна вы предпочитаете. С подушкой, поддерживающей здоровую осанку, ваша шея, плечи, спина и бедра получат необходимую поддержку, чтобы вы просыпались без боли.

Когда нужно менять

Вам понадобится новая подушка примерно каждые 18 месяцев, хотя хорошо сделанная подушка из пены с эффектом памяти прослужит дольше — около трех лет. Не уверены, пора ли купить новую подушку? Вот несколько способов узнать. Осмотрите подушку. Она в пятнах? Есть ли надрезы или дыры? Есть ли запах? Как и ваш матрас, подушки собирают омертвевшую кожу и пот. На них может даже расти плесень. Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, возможно, пришло время выбросить подушку.

Как вы спите

Если вы спите на спине, подушка должна поддерживать шею и голову, но не настолько, чтобы шея была приподнята под неестественным углом. Помните, что вы хотите, чтобы ваш позвоночник и шея оставались ровными, пока вы спите, поэтому тем, кто спит на спине, вероятно, понадобится подушка средней толщины — не слишком полная, но и не слишком плоская. Если вы спите на боку, подушка должна поддерживать вашу голову в нейтральном положении, поддерживая ее на уровне позвоночника. Поскольку ваше плечо принимает на себя большую часть давления, когда вы спите на боку, вам может потребоваться более полная и жесткая подушка, чтобы обеспечить шее необходимую поддержку и снять часть веса с плеча.

Сон на животе — самое напряженное положение для спины и шеи, поэтому многие специалисты рекомендуют приучить себя спать в другом положении. Мы знаем, что вы не можете изменить свой сон за ночь, поэтому, если вы все же спите на животе, вам понадобится подушка более мягкая и немного менее наполненная. Это поможет сохранить ваш позвоночник максимально нейтральным.

Критерии при выборе

Наполнитель. Некоторые варианты наполнения включают пену с эффектом памяти, пух, синтетический пух, полиэфирный наполнитель, латекс, хлопок и шерсть.

Вес. Подушка из пены с эффектом памяти или латексная подушка будет тяжелее, а пуховая или синтетическая подушка будет немного легче.

Ткань. Даже если вы накроете ее наволочкой, вам нужно, чтобы ткань подушки была дышащей и прочной.

Размер. Подушки обычно бывают двух размеров: стандартные и «королевские». Для большинства людей стандартная подушка достаточно велика, но если вы предпочитаете что-то побольше, вам подойдет подушка размера «king-size».

Качество. Качественная подушка прослужит дольше и поможет вам лучше спать. После того, как вы определились с типом подушки, которую вы предпочитаете, изучите и прочитайте отзывы, чтобы выбрать подушку, которая вам подходит.

Как вообще здоровье?

Важно понять, есть ли у вас проблемы со спиной и шеей, прежде чем выбрать подушку. Если проблем нет, можете смело покупать мягкую подушку из синтетического волокна, натурального пуха или эластичной пены. Тем же, кому повезло меньше, стоит присмотреться к вариантам из твёрдого материала типа кокосового волокна или круп. Детям советуют подушки с наполнителем из гречки или шелухи зёрен — на натуральный материал у детей не возникнет аллергия. При выборе подушки смотрите на свою комплекцию. Полным людям не стоит давать нагрузку на шею, а лучше поднять ее выше уровня тела, чтобы уравновесить вес тела и головы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?

Многое зависит от производителя и точки продажи.

Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?

Сколько и каких удобрений нужно внести?

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе

Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.