29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно распланировать капитальный ремонт квартиры

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:40, 23 октября, 2020 1


Капитальный ремонт квартиры? Давайте не будем обращать внимание на истории, прочитанные в интернете, или рассказы друзей. Для того чтобы сделать ремонт, сегодня недостаточно уметь клеить обои. Нужно разработать дизайн, продумать изменение обстановки, заменить коммуникации и так далее.



Капитальный ремонт квартиры сложная многоступенчатая операция. Спонтанные решения здесь не нужны. Нам нужен план! С детально расписанным графиком и отдельными действиями. Конечно, лучше всего было бы обратиться за советом к специалисту, то есть, например, к архитектору или дизайнеру интерьера. С другой стороны, планированием ремонта квартиры мы можем бы заняться и сами достаточно немного свободного времени и самоотречения.

Давайте запишем на листе бумаги все работы, которые мы считаем необходимыми:

*в первую очередь мы берем на себя проведение конструкционных работ, то есть, например, снос существующих перегородок или строительство новых, изготовление подвесных потолков, монтаж труб и так далее;
*затем время для монтажных работ, то есть в результате необходимости перепроектирования газовой системы или центрального отопления;
*позже мы можем заняться заменой окон (или, по крайней мере, ремонтом старых оконных столярных изделий);
*ремонтными работами, такими как выравнивание стен, потолков и подготовка их к покраске и ремонту пола,
*отделка потолков, стен и полов (в таком порядке),
*в самом конце же монтажными работами, то есть установкой розеток и контактов, ламп, мебели, полок, шкафов.

Помните, что график ремонта квартиры также должен включать даты заказов и поставок и учитывать сроки, установленные подрядчиками. Всегда стоит оставить себе несколько дней запаса для отдельных этапов работ, чтобы обеспечить их плавный и гармоничный ход и обеспечить себя на случай различных случайных событий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.