29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выращиваем укроп и лук... при заморозках!

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 09:50, 26 октября, 2020 2


Можно ли выращивать зелень зимой или в период активных холодов и заморозков? Да. Даже при минусовой температуре можно получить хороший урожай полезных трав в теплице.



Вполне удобно покупать травы в магазинах. Но не всегда лук или укроп соответствует желаемому качеству. Хочется получить хороших витаминов, которые помогут восстановить организм. Потому на помощь приходит теплица, которую нужно правильно организовать. В ней можно посадить лук, укроп, да и все самые простые травы, которые вы любите.

Лук, укроп и прочая зелень любит достаточно теплую почву, но чтобы она во время заморозков не промерзла, нужно сделать в теплице ограждения по краям, которые нужно вкопать сантиметров на 15. То есть по всему периметру теплицы будет вкопана конструкция в виде шифера, или деревянных досок. Но не используйте металл, так как он наоборот отталкивает холод и весь урожай погибнет.

Когда защита будет вкопана в землю, часть тепла будет сохраняться в теплице, и не будет выходить наружу. Поднимите такие импровизированные грядки повыше, засыпьте землей и они будут защищены от промерзшей почвы. Вторая особенность это две свечи. День и ночь ставьте две свечи в теплицу таким образом, чтобы они находились на разных концах. Свечи должны гореть постоянно, чтобы поддерживать тепло. Нужная температура будет способствовать образованию конденсата и тепла, как ни удивительно. В итоге, когда вы получите температуру в теплице +20 или +25, можно смело высаживать зелень. Ей вполне хватит такого температурного режима.

Нужный кислород будет поступать из самой земли, а свечи дадут нужный эффект тепла. Таким способом пользовались давно, когда не было обогревателей, солнечных панелей, либо других средств обогрева теплиц. Но данный метод достаточно эффективный и экономичный.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Никогда не уживутся: какие цветы нельзя сажать вместе
Некоторые растения не стоит сажать рядом, потому что такое соседство будет угнетать их рост и отбирать питательные вещества
Люблю! Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов
Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.
Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе
Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.
Люблю! Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом
Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.