29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нескучная стена в гостиной

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:44, 22 ноября, 2020


Есть несколько правил, как украшать стены в квартире.



Они такие:

*картины располагать на уровне глаз — 140 – 150 сантиметров от пола;
*композиция на стене должна примерно совпадать с шириной мебели;
*лучше не украшать стену, на которой висит телевизор, потому что декор будет отвлекать от просмотра фильма;
*декор должно что-то объединять, например, рамки, цвет или стиль;
*достаточно украсить одну стену;
*декор должен быть контрастным к цвету стены, но может повторять цвета мебели, штор, пола;
*любые правила можно нарушать.

Интерьерные наклейки — простой и относительно недорогой способ украсить стену. Модульная картина — это картина, которая состоит из нескольких частей. Части могут быть крупными, тогда их будет две-три штуки, или мелкими — хоть пятнадцать, тогда полотно будет напоминать мозаику. Интерьерные тарелки, как картины, бывают с разными сюжетами: абстрактными узорами, растениями, животными, живописью. По запросу «современная живопись» можно найти десятки необычных картин. Еще один вариант с картинами — купить несколько в одном стиле, но разного размера и скомпоновать на стене. Зеркальные кругляшки клеятся на стену как наклейки, бывают серебристыми и золотистыми. Деревянные медальоны под лепнину можно расположить хаотично, от большего к меньшему, рядами или в форме круга. А еще медальоны можно покрасить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.