19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Интерьер вашего дома

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 16:59, 27 ноября, 2020


Уже давно все согласились с тем, что цветовое решение интерьеров наших квартир влияет на настроение и самочувствие, пишет женский журнал «Анаис». И, делая ремонт, выбирая мебель или просто детали для нашего дома, мы должны учитывать, какое назначение имеет та или иная комната.



Утром, просыпаясь, нам хочется быстрее стряхнуть остатки сна, стать бодрыми и готовыми к трудному дню, а вечером – наоборот, есть желание расслабиться, отдохнуть и подготовиться ко сну. Как решить эти противоположные задачи в одних и тех же, к сожалению, небольших по площади комнатах? Для этого вам нужно внимательно отнестись к рекомендациям специалистов и правильно выбрать цвета для интерьера вашего дома. Каждый цвет по мнению специалистов, имеет свое значение, вызывает у нас ту или иную реакцию, создает определенное настроение и состояние души.

Красный цвет считается активным, энергичным. Дома к красному цвету следует отнестись осторожно. Так, например, сон в красную спальню придет не скоро. Даже, если вы планируете провести бурную ночь, достаточно произвести самые незначительные изменения в обстановке спальни: например, постелить красное постельное белье, поставить красные свечи на прикроватном столике или же распить прямо в спальне красное вино

Оранжевый цвет обладает всеми положительными свойствами красного и в то же время не является агрессивным, поэтому его используют, чтобы создать непринужденную атмосферу. Этот цвет будет хорошо смотреться в интерьере гостиной, где можно применить и более мягкие оттенки оранжевого - тыквенный, абрикосовый и т.д. В комнате, выдержанной в таких тонах, можно устроить долгий приятный праздник и проболтать с гостями всю ночь.

Желтый цвет рекомендуют для учебных комнат, кабинетов. Он незаменим там, где вы занимаетесь умственным трудом. Желтые акценты способствуют активации мыслительной энергии, направляя ее на достижение поставленных задач. Однако сам по себе желтый цвет слишком будоражит, поэтому его рекомендуют сочетать с синим или голубым.

Зеленый цвет рождает самые положительные эмоции и вносит в помещение частичку природы. Правда, обилие зеленого слишком расслабляет, поэтому, например, школьные помещения не рекомендуют красить в зеленые тона - это не способствует усвоению знаний. С другой стороны, зеленый хорош в детской, особенно если ребенка мучают страхи. В такой комнате засыпать спокойнее.

Голубой - цвет креатива, а его сочетание с желтым создает необыкновенно творческую обстановку. В то же время голубой частенько предпочитают пассивные люди, поскольку этот цвет усмиряет страсти.

Синий цвет расслабляет и успокаивает. Спальня, выполненная в синих тонах, будет способствовать хорошему, глубокому сну. Однако не перестарайтесь, потому что в больших количествах синий цвет может вызвать приступ меланхолии.

Коричневые тона относятся к числу нейтральных. Они ассоциируются с надежностью и основательностью. Этот цвет рекомендуют использовать в обустройстве прихожих: спокойная естественность коричневого словно обеспечивает переход из дома в гущу общественной жизни (и наоборот), делая его не таким резким.

Что касается белого - цвета чистоты, непорочности и так далее, то в больших количествах он вызывает чувство неустроенности и одиночества. К тому же у многих он ассоциируется с больницей, да и непрактичен в интерьере.

Сочетание цветов в интерьере вашего дома имеет большое значение, поэтому, выбирая цветовое решение, обязательно обратите внимание на рекомендации специалистов, чтобы вам и вашим близким всегда было уютно, легко и комфортно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки

Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.

Дом и сад Чем может навредить экологии освежитель воздуха?

На бутылочке с освежителем воздуха есть значок «Не разрушает озоновый слой». А чем он может навредить экологии? Что в нем опасного?

Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье

18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.

Дом и сад Врач рассказал, какие болезни могут принести с собой деньги

Кандидат медицинских наук Андрей Сахаров объяснил, зачем нужно мыть руки после оплаты покупки наличными или картой.

Читайте еще

Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.