24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Преимущества сна в холодной комнате

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:15, 3 декабря, 2020


Спать в жарком помещении не только неудобно, но и вредно для здоровья. А вот положительные изменения в организме при сне в прохладной комнате видны практически сразу, пишет ресурс funbest. Перечислим их.



Помогает выглядеть моложе. Сон в комнате с низкой температурой способствует выработке организмом мелатонина, известного как «гормон сна». Он также является антиоксидантом, что делает его гормоном против старения.

Снижает стресс. Высокие температуры заставляют организм выделять больше «гормона стресса», называемого кортизолом . Более прохладная комната помогает поддерживать уровень кортизола на нормальном уровне, что означает меньше стресса и лучшее качество сна.

Предотвращает бессонницу. Исследования показывают, что несколько форм бессонницы связаны с высокой температурой тела. Охлажденная спальня снизит температуру тела и поможет вам заснуть быстрее.

Снижает риск некоторых заболеваний. Сон в прохладной комнате снижает риск метаболических заболеваний, таких как диабет. Также улучшает наш гормон роста уровень, который помогает предотвратить болезни сердца, депрессию и ожирение.

Более комфортный и качественный сон. Мы не можем регулировать температуру тела в глубоком сне . Кроме того, сон в прохладной комнате снижает вероятность «пробуждения», потому что высокая температура в помещении может быть фактором, пробуждающим нас от глубокого сна.

Предотвращает грибковые инфекции. Женщины могут предотвратить грибковые инфекции, поспав в прохладной комнате. Бактерии и грибки могут выжить в теплой и влажной среде, поэтому держите спальню прохладной.

Улучшенный обмен веществ. Сон в холодной комнате улучшает обмен веществ в организме и сжигает калории из организма. Он помогает удалить из нашего тела нежелательный жир, что, в свою очередь, способствует снижению веса.

Помогает снять боль и воспаление. Сон в холодной комнате, например прикладывание льда или холодных компрессов к опухшим и воспаленным участкам тела, оказывает успокаивающее действие и помогает уменьшить боль и воспаление. Это одна из причин, по которой спортсмены после игры предпочитают спать в холодной комнате.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.