20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эти мелочи сделают ваш дом уютнее

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:15, 4 декабря, 2020 1


Как придать комнате индивидуальность с минимальным количеством затрат.



Статуэтки

Фарфоровые безделушки любили еще наши прапрабабушки. Но не стоит зацикливаться на материале. Дерево, металл, стекло позволят сделать в безликой комнате акцент ничуть не хуже дорогостоящих произведений Мейссена. А форму выбирайте согласно своим предпочтениям и общему стилю помещения. При восточной дизайне выбирайте символы фен-шуя, при классическом — статуэтки людей.

Комнатные растения

Растения позволят не только оживить интерьер, но и улучшить микроклимат. Обратите внимание на горшки — они не должны выбиваться из общего стиля помещения. Если цветов будет несколько, то подберите под них одинаковые емкости для посадки. Расставить их можно не только по подоконникам. Они уместны будут на полке, вблизи телевизора, или на письменном столе, около компьютера. Как вариант, можно подвесить цветы в кашпо.

Фотографии

Благодаря семейным снимкам, вашу гостиную уж точно сложно будет спутать с соседской. Зафиксированные счастливые моменты вашей жизни всегда будут поднимать настроение, возвращать к теплым воспоминаниям. Фотографии уместны будут как на полках, столе, так и на стене. Обратите внимание на рамки — они должны хорошо сочетаться друг с другом и с остальным интерьером.

Текстиль

Декоративные подушки, коврики, пледы, скатерти создают уют. С их помощью можно сделать яркий акцент, показать индивидуальность помещения. Один из плюсов: с помощью текстиля вы моментально и недорого сможете преобразить комнату, создав новый дизайн помещения.

Свечи

Это очень функциональный предмет. Они своим мягким и приглушенным светом, настраивают на романтический лад, успокаивают психику и выступают в роли декора. Поставьте в комнате несколько подсвечников. Это могут быть парные канделябры или чаши для плавающих свечей, аромалампы или забавные подставки — выбирайте на свой вкус.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?

Многое зависит от производителя и точки продажи.

Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?

Сколько и каких удобрений нужно внести?

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе

Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.