29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как быстро вырастить зелень дома с помощью лампы

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:07, 4 декабря, 2020


Помимо влажности и температуры, еще одним важным фактором роста растений является свет. Он сильно влияет на скорость фотосинтеза растений и метаболическую активность. Основным источником света для растений является солнце, но осуществить это зимой, увы, невозможно. Однако в последнее время на рынке увеличилось количество искусственных средств обеспечения растений светом. Искусственные средства требуют использования особого типа источника света, называемого растущим светом, пишет журнал «Женский Хит».



Что это такое

Освещение для выращивания — это искусственный источник света, предназначенный для обеспечения адекватного и подходящего света для стимулирования фотосинтеза, что приводит к оптимальному росту растений. Большинство светильников для выращивания работают от электричества. Лампы для выращивания растений можно использовать для домашнего садоводства, производства продуктов питания и даже для выращивания водных растений. Освещение для выращивания растений также было адаптировано в отделе сельского хозяйства, особенно в странах с низким уровнем солнечного света. В основном, они используются на уровне коммерческого производства. Поскольку он помогает обеспечить свет в отсутствие солнечного света, он оказывает большое влияние на развитие домашнего земледелия. Ботаник из России Андрей Фаминцын был пионером в выращивании растений с использованием искусственного света. Теперь вы можете вырастить любимое цветущее растение, не ставя его на окно. Больше нет ограничений на рост растений из-за разной продолжительности светового дня.

Как они работают

Большинство светильников для выращивания растений предназначены для работы так же, как солнце, обеспечивая спектр света, близкий к солнечному. Иногда они приспособлены для конкретного растения. На рост влияют три свойства света: интенсивность, продолжительность и спектр. Использование света для выращивания растений позволяет вам контролировать все эти свойства света. Для продолжительности освещения вы можете настроить источник света для переключения между активным или выключенным. Интенсивность света, которая является мерой света, полученного за время, определяется лампочкой для выращивания и мощностью, подаваемой в нее. Спектр света, который объясняет состав источника света, сильно зависит от типа используемого света для выращивания.

В зависимости от светового спектра, есть разные категории ламп для выращивания: красный, синий и полный спектр. Существуют разные типы ламп для выращивания растений. В их число входят люминесцентные лампы, лампы накаливания, скрытые лампы, светодиодные лампы, галогенные лампы и лампы для выращивания садовников. Галогенные лампы и лампы накаливания выделяют много тепла и излучают лучшую длину волны красного цвета. Флуоресцентный и светодиодный (светоизлучающие диоды) свет для выращивания растений лучше экономят энергию с низким тепловыделением. Огни HID, разрядные лампы высокой интенсивности, более популярны, но они выделяют огромное количество тепла. В светильниках HID используется принцип газового разряда с электрическим приводом, следовательно, для них требуются соли металлов. В светодиодных лампах используются полупроводники для получения света.

Как использовать

Использовать лампы для выращивания очень просто, однако нужно быть очень осторожным. Некоторые лампы для выращивания могут негативно повлиять на рост растений, особенно те, которые выделяют слишком много тепла. Нельзя приближать их слишком близко к растениям. Для начала давайте рассмотрим некоторые растения, которые хорошо себя чувствуют при освещении. Такие растения, как помидоры, орхидеи, морковь, имбирь, салат, зеленый лук и даже цветы, можно выращивать при свете ламп.

Вам нужно учитывать количество растений, которые вы будете выращивать. Также нужно подумать об особенностях растения, которое вы будете выращивать. Вы должны учитывать свой бюджет и доступное пространство для выращивания. Некоторым растениям требуется кратковременное освещение, некоторые могут выжить при среднем освещении, а некоторым может потребоваться более длительное время. Некоторым растениям, таким как бегонии, требуется непродолжительное время, помидоры предпочитают более длительный период, в то время как лиственные растения могут справляться со средним количеством света. Средняя продолжительность — около 10 часов.

Вы должны выбрать правильный тип ламп для выращивания. Лампы накаливания менее дороги, но потребляют больше электроэнергии, в то время как лампы HID дороже, но потребляют меньше электроэнергии. Если вы выращиваете большое количество растений, рекомендуется использовать HID-светильники. HID лампы также обеспечивают большую интенсивность света. Очень полезно иметь запасной свет, если у какой-нибудь лампы возникнет неисправность.

Учитывая вышеупомянутые критерии, найдите прохладное место, желательно пустую комнату, в вашем доме. Купите качественные патроны для ламп и установите их на место. Убедитесь, что патроны для ламп не расположены слишком близко или далеко от растений. Хотя расстояние может варьироваться, 30 см должно хватить. Работать над продолжительностью света нужно после того, как светильник установлен. Вам необходимо регулировать количество света, подаваемого в зависимости от типа растения, которое вы выращиваете. Растениям нужно время для отдыха, поэтому вам нужно регулярно выключать свет. Вы можете использовать таймер, так как он может быть более точным и экономичным.

Убедитесь, что растения получают одинаковое количество света, чередуя растения по крайней мере каждую неделю. По мере старения лампы становятся тусклыми и менее эффективными, особенно флуоресцентные лампы для выращивания растений. Поэтому нужно проверить лампочки и заменить их. Когда на луковицах скапливается пыль или грязь, они становятся менее эффективными. Поэтому не забывайте регулярно проверять лампы, чтобы счистить грязь. Убедитесь, что вы регулируете расстояние лампы по мере того, как растения растут по направлению к ним.

Успешный рост вашего растения также зависит от других факторов, таких как жизнеспособность семян, субстрат для выращивания, качество воды и ее количество, а также удобрения. Ваш бюджет является важным фактором, который следует учитывать, если вы собираетесь заниматься деятельностью, требующей освещения для выращивания растений. HID-светильники остаются лучшими светильниками для выращивания, но они больше подходят для больших популяций растений. Если вам нужно вырастить только декоративное растение, вы можете приобрести люминесцентные лампы для выращивания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.