20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучшее время для домашних заданий

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:12, 7 декабря, 2020


Испанские ученые определили оптимальное время для выполнения студентами домашних заданий. Как выяснилось, подростки должны заниматься дома уроками не более часа, пишет Vox.



Исследование было проведено специалистами Университета Овьедо, Астурия. В нем приняли участие около 8000 учащихся государственных и частных учебных заведений. Результаты были опубликованы в журнале Американской психологической ассоциации (American Psychological Association). Оказалось, что оптимальным временем для домашних занятий студентов являются 60-70 минут. Подростки, занимавшиеся дома в пределах часа каждый день, показывали более высокий уровень прохождения тестовых заданий. После 100 минут уроков эти показатели начинали снижаться. По словам одного из руководителей исследовательской группы Хавьера Суареса-Альвареза, лучший результат также показывали те ученики, кто выполнял домашние задания без вмешательства в этот процесс родителей. «Когда дело доходит до домашних уроков, «как» становится важнее, чем «сколько», – отметил ученый.

Впрочем, результаты тестирования исследователи не спешат называть окончательными, поскольку оно проходило пока всего один раз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.