25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

8 быстрых дел, которые занимают 10 минут, но помогут поддерживать чистоту в доме

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:04, 14 января, 2021


Когда не удается поддерживать идеальную чистоту, большинство людей начинают искать отговорки. И это вполне распространенная ситуация, ведь в современном мире попросту не хватает времени, чтобы убрать в доме. Так почему бы не узнать о 8 быстрых делах, которые занимают несколько минут, но помогут поддерживать идеальный порядок в доме?



Открыть любой ящик и навести в нём порядок

Почему бы на свободной минуте просто не открыть любой ящик и не попытаться там навести небольшой порядок? Такой совет некоторые люди могут посчитать откровенным бредом. Но уже через одну неделю все удивятся, что в шкафах и на полках идеальный порядок. Важно начинать с малого, и тогда большее будет доступно для каждого.

Нужно собрать всю мелкую технику

В любом доме можно встретить:

*Старую технику.

*Пульты.

*Камеры и многое другое.

Все они часто расположены хаотично и отбирают полезное место. Достаточно взять всю мелкую технику и положить ее на «законное место». Это один из самых простых приемов, который создаст ощущение порядка в любом помещении.

Нужно выбросить старые вещи или текстиль

Даже в самой современной квартире можно встретить старые вещи, которые совсем не используются по прямому назначению. Зачем их продолжать хранить? Куда проще выбросить все вещи, не сожалея о них. А если вещи имеют определенную ценность, их можно продать или отдать людям, которые в них нуждаются.

Вычистить холодильник

Холодильник – это одно из самых грязных мест в любом доме. На полках часто можно встретить продукты питания, которые длительное время не используются, крошки и различные загрязнения. Даже у идеальной хозяйки можно встретить подобные проблемы в холодильнике. Достаточно выделять несколько минут в день, чтобы выбрасывать ненужные продукты или перемещать их в морозилку для сохранения сроков приготовления.

Разбор канцелярских принадлежностей

Канцелярия – это головная боль для большинства хозяек. Часто на столе можно встретить старые ручки, непонятные записи, испорченные карандаши и многое другое. Перечисленные вещи выбросить жалко, да и хранить особого повода нет. В итоге получается так, что пространство засоряется вещами, которые совсем не понятно, как использовать. Необходимо выделить 5 минут, чтобы очистить от ненужных вещей, заточить карандаши и просто поменять пасту в ручке. Вполне простой прием при уборке, который может стать настоящим открытием для большинства хозяек.

Очистка кистей для макияжа

Кисти для макияжа регулярно засоряются. А так как большинство девушек красятся на работу утром, опаздывая при этом, о чистке кистей все благополучно забывают. На подобную чистку будет уходить не больше 2 минут, если применять антибактериальное мыло или другие средства.

Проверка запасов моющих средств

Средства для очистки имеют свойство регулярно заканчиваться. Поэтому на полках можно встретить множество флаконов, которые не используются по прямому назначению. От всех этих флаконов лучше сразу избавляться. А если определенное средство заканчивается, его лучше докупить.

Уборка обуви

Разуваясь и проходя дальше в дом, многие забывают о бардаке, который остается в коридоре. Необходимо каждый день выделять несколько минут, чтобы расставлять мебель по полочкам. Такой прием позволит всегда поддерживать порядок в этой комнате.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.