29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самый дорогой дом в США выставили на продажу

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 08:31, 14 января, 2021


Самый дорогой дом за всю историю США выставили на продажу в престижном районе Лос-Анджелеса (штат Калифорния) Бель-Эйр. За особняк под названием The One просят 340 миллионов долларов. Об этом пишет The Sun.


Society Group PR
Источник:

Издание сообщает, что здание площадью 9,8 тысячи квадратных метров является и самым большим частным домом в мире. The One находится на возвышенном участке в два гектара и как будто парит над Лос-Анджелесом.

Особняк вмещает 21 спальню, 42 ванные комнаты, пять бассейнов, площадку для кегельбана с четырьмя дорожками, гараж на 30 автомобилей, кинотеатр, а также отдельное крыло для проведения благотворительных вечеров. Интерьеры отличаются простой мебелью и нейтральной цветовой гаммой. Дом украшают произведения современного искусства.

Владельцем объекта является американский кинопродюсер и девелопер Найл Найами. Он начал строительство The One еще в 2013 году, для работ понадобилось более 600 человек. Архитектор проекта Пол Маклин заявил, что дом задумывался как квинтэссенция жизни в Лос-Анджелесе. Поэтому весь центр города можно будет увидеть со смотровой площадки в здании.

Нынешняя цена The One выше более чем в два раза стоимости самого дорогого дома, когда-либо проданного в США. Он находится в Хэмптоне (штат Нью-Йорк), в 2014 году за него отдали 137 миллионов долларов. «Когда у тебя есть нечто столь же редкое, как "Мона Лиза", ты можешь просить за это столько, сколько захочешь», — заявил Найами. Так он ответил на критику якобы нереалистичной стоимости The One.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Бизнес Это абсурд: почему в Риге так много заброшенных домов
Одна из причин, почему в центре Риги так много пустых и неотремонтированных исторических объектов, заключается в том, что многие арендодатели устанавливают необоснованно высокую цену продажи, которая остается такой в течение нескольких лет, не давая возможности продать эту недвижимость потенциальным покупателям, которые были бы готовы приступить к реставрации. Об этом заявила член правления компании по недвижимости SIA Vestabalt Лига Плауде-Стуковенко.
Бизнес Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, наконец, сдан в эксплуатацию
Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, в который инвестировано более 60 миллионов евро, сдан в эксплуатацию, сообщили агентству LETA представители застройщика здания.
Наша Латвия Жить можно: рижские «хрущёвки» признаны годными к эксплуатации с рядом оговорок
После обследования технического состояния многоквартирных домов 316-й и 318-й серий (кирпичных «хрущёвок»), выполненного по заказу Министерства экономики, был сделан вывод: эти здания в обозримой перспективе не развалятся.
Наша Латвия Тайны национального домоуправа: что происходит с латвийской госнедвижимостью
Россияне в Латвии в последние месяцы испытывают серьезные проблемы. Но – не все. Мне довелось побывать в гостях у одного гражданина РФ, расположившегося в самом, можно сказать, культурном центре столицы – напротив культового театра.