29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Важные правила использования растений в интерьере, чтобы это выглядело стильно

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:07, 17 января, 2021 1


Элементы фитодизайна не теряют своей актуальности из сезона в сезон: даже в этом году они все еще популярны и востребованы. Однако растения нужно уметь использовать правильно, а не превращать свою квартиру в оранжерею или же ботанический сад. Если вы хотите, чтобы квартира выглядела стильно и красиво, то узнайте о следующих важных правилах.



Все хорошо в меру: растений это правило тоже касается. Нельзя исходить из понятия, что больше означает лучше. Если вы просто заполните дом цветами, то уютнее от этого он не станет. Зато вам придется ухаживать за всеми своими "питомцами". Иногда фитодизайн принимает и другие формы. Например, можно использовать растительный принт. Отлично для этого подойдут шторы, которые визуально освежат гостиную или спальню. Обратите внимание на стены: можно сделать акцентную часть с использованием растительного орнамента или даже рисунка. Интересным решением станет флорариум - специальная композиция из живых цветов, которая заключена в эстетически оформленную личную экосистему. Как правило, можно выбрать любой вариант на свой вкус и кошелек. Такая красота может стать настоящим арт-объектом. Растения могут быть также частью картины, что смотрится весьма интересно и необычно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Политика Собственникам квартир для принятия решения впредь не нужно будет 51% голосов
Министерство экономики сообщает, что на заседании Кабинета министров во вторник, 28 февраля, утверждены предложенные им поправки к Закону о квартирной собственности, которые призваны «способствовать более эффективному управлению многоквартирными жилыми домами, облегчая процедуру принятия решения и способствуя энергоэффективности зданий».
Люблю! От сглаза и для удачи: 7 магических трав и растений для окуривания квартиры
В ритуалах по защите дома можно использовать не только зеркала и свечи, но и более экзотический вариант — травы.