29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как помыть окна

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:00, 20 января, 2021


Между прочим, весна уже не за горами. А значит подступает пора, когда нужно будет отмыть окна от зимней грязи.



Окна лучше мыть в теплый, но не слишком жаркий день. При жаре вода будет быстро испаряться с поверхности стекла и оставлять разводы.

Помыть окна раствором уксуса и газетами. В литре воды нужно развести две-три столовые ложки уксуса, смесь залить в распылитель и нанести на окно. Затем протереть насухо бумажным полотенцем или газетой.

Что понадобится: уксус, вода, распылитель, бумажные полотенца или газеты.

Помыть с мыльным раствором, скребком и микрофиброй. Этот способ подойдет для сильно грязных окон, подоконников и откосов. В ведре с водой нужно развести пару ложек средства для мытья посуды или жидкого мыла. Смесью отмыть пыль с откосов и стекол, отмывать тряпкой или шваброй с мягкой насадкой. Затем скребком пройтись по стеклу, чтобы убрать воду, и протереть салфеткой из микрофибры от разводов.

Что понадобится: ведро, вода, мыло, швабра, скребок и салфетка из микрофибры.

Окна можно помыть влажными салфетками, если нужно очистить только стекла. Салфетка уже пропитана раствором, поэтому не понадобится покупать моющее средство и протирать насухо от разводов. Салфеткой сложно достать до внешней стороны стекла, а подоконники и откосы придется отмывать чем-то посерьезнее.

Что понадобится: влажные салфетки и время.

Довериться роботу для мойки окон. Робот крепится к вертикальной поверхности и управляется со смартфона. Он ездит вверх, вниз, вбок по стеклу и моет его сразу с двух сторон. В комплекте идут две тряпичные насадки и страховочный трос. Этим же роботом можно мыть плитку в ванной, на кухне и шкафы-купе.

Что понадобится: робот для мойки окон и смартфон.

Тем, кто живет высоко или предпочитает делегировать задачи, подойдет вариант с мойщиками окон. Они придут в квартиру с техникой и моющими средствами, сами разберутся с грязью и разводами. Нужно только заплатить. С мойщиком нужно перед работой обсудить, входит ли в цену мытье откосов и мытье подоконников снаружи.

Что понадобится: деньги и клининговая компания с хорошими отзывами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Политика Собственникам квартир для принятия решения впредь не нужно будет 51% голосов
Министерство экономики сообщает, что на заседании Кабинета министров во вторник, 28 февраля, утверждены предложенные им поправки к Закону о квартирной собственности, которые призваны «способствовать более эффективному управлению многоквартирными жилыми домами, облегчая процедуру принятия решения и способствуя энергоэффективности зданий».
Люблю! От сглаза и для удачи: 7 магических трав и растений для окуривания квартиры
В ритуалах по защите дома можно использовать не только зеркала и свечи, но и более экзотический вариант — травы.