17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как собрать базовый гардероб для ребенка

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:00, 20 января, 2021


Базовый гардероб — это минимум вещей, которые нужны ребенку в разном возрасте. В идеале эти вещи должны сочетаться между собой. Также важно, чтобы дошкольнику в них было удобно бегать, лазить, мерить лужи и всячески изучать мир, а подросткам — ходить на занятия и на прогулки с друзьями.



С года до трех лет

Про гардероб для младенцев мы рассказали в статье «Сколько денег нужно к рождению ребенка». В период с года до трех лет ребенок начинает ходить, учится самостоятельно есть, поэтому ему нужны удобные хлопковые штаны и много футболок. Для прогулок в прохладную погоду нужен флисовый комбинезон, на позднюю осень и зиму — комбинезон потеплее. Также в холодное время года понадобятся шапка и нескользящая обувь.

С трех до семи лет

В этом возрасте ребенок бегает и лезет туда, куда взрослому и в голову не придет залезть. А еще ходит в сад. Поэтому с трех до семи лет нужна одежда, в которой удобно изучать мир и мерить лужи. При этом вещи должны сочетаться между собой, и лучше подбирать такие цвета, на которых пятна от песка, грязи, еды не сильно заметны. Даже в гости ребенка лучше одевать так, чтобы ничего не мешало ему играть в компании сверстников.

В садик лучше класть с собой сменку — дополнительный комплект одежды: ребенок может испачкаться едой, облиться или измазаться в краске на занятиях. Еще дети не особо следят за тем, закрыты ли их уши на прогулке. Здесь на помощь приходит шапка-шлем. С ней не нужно думать ни про закрытые уши и лоб, ни про шнурки, которые ребенку надо завязать на бантик. Такие шапки различают по количеству утеплителя, поэтому можно купить сразу 2 – 3 варианта — и на ветреный ноябрь, и на февральские морозы.

Также в детском саду бывают утренники. Для ребенка это целое событие, и одной футболкой здесь не обойдешься: придется добавить в «базовый» гардероб парадно-выходные брюки, рубашки и платья. Двух комплектов на один рост достаточно, чтобы не выходить в одинаковых нарядах на несколько праздников подряд.

С семи до одиннадцати лет

В это время ребенок ходит в начальную школу, поэтому главная одежда в этом возрасте — школьная форма. Обычно ее цвет и фасон определяет школа, а обо всех требованиях к брюкам и пиджакам рассказывают на общем родительском собрании перед началом учебного года. Можно купить готовую форму в специальном магазине или собрать комплект самим из того, что есть в масс-маркете. И не забываем про физкультуру. Мальчишкам для уроков понадобятся спортивный костюм, футболка и кроссовки, девочкам — то же самое, только штаны можно заменить на лосины.

С девчачьим гардеробом можно хитрить. Например, купить юбку плиссе, сарафан на тонких бретельках и носить их каждый день с худи, футболкой или любым удобным верхом. В таком сочетании юбка выглядит повседневно, а с блузкой или нарядной кофтой — празднично.Тогда в этих же вещах можно ходить в театр или в кафе, а также выступать на концертах, если ребенок учится в музыкальной школе. Двух комплектов хватит, чтобы не появляться в одном и том же на школьных дискотеках и экзаменах по сольфеджио.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.