29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что можно и нельзя заказывать в онлайн магазинах для ремонта квартиры

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:01, 21 января, 2021


Сейчас в интернете можно купить, что угодно, но легко ошибиться. Журнал «Домашний очаг» рассказывает, стоит ли покупать в онлайн магазинах материалы для оформления и отделки дома.



Совершать онлайн покупки люди стали значительно чаще. Плюсов много: — это удобно, экономится куча времени и сил. Не нужно ездить по строительным рынкам или интерьерным салонам в поисках нужных образцов и деталей, необходимых для ремонта, достаточно убедиться, что товары доставляют по нужному вам адресу. Кроме того, покупать в интернете выгоднее, ведь вы можете сравнить цены у разных поставщиков, не вставая с дивана, плюс не тратите деньги на дорогу, добираясь до того или иного магазина.

Но есть один большой минус: не все товары можно заказывать в онлайн магазинах. Вернее, заказать можно, но реальная вещь будет сильно отличаться от той, которую мы себе вообразили. Монитор практически всегда искажает цвета и оттенки, а пощупать фактуру, определить жёсткость и качество материала вообще невозможно, если у нас нет должного опыта. Если же мы ещё и с размером ошиблись или не рассчитали количество, то товар приходится возвращать, а затем дожидаться возврата денег. Об экономии времени в этом случае уже речи идти не может, об экономии денег часто тоже, потому что приходится иногда платить за возврат и повторную доставку другого образца.

Вот небольшой список товаров для ремонта, которые можно и нельзя заказывать онлайн.

Что можно покупать

Сантехнику и смесители. При условии внимательного изучения заказа, у вас не должно возникнуть никаких проблем при заказах онлайн. Обращайте внимание на габариты и технические характеристики изделий, и всё будет в порядке.

Светильники. Как и во многих олнайн заказах важно понять точные размеры. Если покупаете абажур, изучите внимательно его диаметр. Прикиньте, каким он будет. Иногда покупателей ждут неприятные сюрпризы из-за того, что светильник оказывается намного меньше или больше задуманного. И обвинять в этом можно только себя. Вся информация указана на сайте, просто вы на неё не обратили внимания.

Плитку. Прежде, чем делать заказ в интернете, ознакомьтесь с плиткой производителя в салоне или на выставке. Важно принципиально понимать, устраивает ли вас качество того или иного бренда. После этого с онлайн заказами проблем возникать не должно. Для себя вы должны определиться, нравится вам или нет дизайн плитки, и учесть, что возможны небольшие погрешности в цвете из-за искажений экрана монитора. Других сюрпризов быть не должно. Но если вам нужны сложные сочетания плитки или вы собираетесь использовать природную фактуру (мрамор, гранит), лучше выбирать образцы в салоне.

Мебель. Опять же, основные ошибки делают при определении габаритов. Если сразу обращать внимание на них, то заказывать мебель в интернете можно. Исключение составляет корпусная мебель сложных оттенков, а также диваны и матрасы, которые нужно проверить в магазине, чтобы понять, подходит ли вам жесткость и качество мебельной обивки. Также не рекомендуется покупать онлайн кухонную мебель, её необходимо трогать, проверять, открывать ящики и смотреть, насколько вам удобно.

Что не стоит покупать онлайн

Обои. По образцу на экране понять ничего невозможно. Чтобы определить, подходит ли вам фактура обоев, а также цвет и оттенок рисунка, нужно ехать в магазин или шоу-рум. Очень полезно в этом случае использовать онлайн-планировщик, который позволяет вставить фото обоев в свой проект. Или посмотреть на обои на стенде шоу-рума. Особенно важно иметь представление о том, как выглядят обои на стене, если вы выбираете рисунок с крупным раппортом.

Краску. Как и было сказано, на экране компьютера невозможно определитья с нужным оттенком. Мало того, что он может искажаться на мониторе, он может быть приблизительным ещё на этапе фотографирования. Так что краску выбираем только в реальных условиях, не забывая при этом, что цвет способен меняться в зависимости от освещения: дневного или искусственного. Исключением может быть случай, когда вы заведомо покупаете известный оттенок краски.

Текстиль. Ни цвет, ни фактура не передаются через экран компьютера. А для тканей очень важны тактильные характеристики. Выбирать их по интеренету невозможно, так что, отправляясь за шторами или выбирая обивку для мягкой мебели, нужно ехать в интерьерный салон.

Ламинат и паркет. Дизайнеры советуют выбирать ламинат и паркетную доску только по живым образцам. Здесь опять же важны оттенки и текстура, которые невозможно представить, глядя в компьютер. Так что отправляйтесь в салон, где представлены образцы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.