16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как быстро почистить ковёр без использования бытовой химии

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:04, 24 января, 2021


Многие дизайнеры советуют приобрести ковёр для того, чтобы придать квартире приятную уютную обстановку.



Однако достичь этого можно только в том случае, если элемент интерьера всегда остается безупречно чистым. Современные хозяйки стараются снизить количество бытовой химии, поэтому стоит знать, каким домашним средствам можно "поручить" чистку ковра. Обратите внимание на следующие проверенные способы:

Сода. Если вам нужно просто освежить ковер или избавить его от наличия стойкого неприятного запаха, то на помощь придет обычная пищевая сода. Она обладает уникальной способностью нейтрализовывать даже сильные "ароматы". Пользоваться лайфаком просто: обработать ковер сухой содой, "забыть" на 30-40 минут, а потом просто пройтись пылесосом.

Уксус. Это настоящая находка для любой хозяйки, поэтому баночка универсальной жидкости всегда должна быть под рукой. В случае с ковром все очень просто. Нужно развести уксус с водой и с помощью жесткой стороны губки обработать интересующую область.

Хозяйственное мыло. Это отличный способ для тех, кто хочет на регулярной основе следить за своим ковровым покрытием. Пользоваться просто. Сначала нужно растворить его в обычной воде. Когда жидкость станет однородной консистенции, то ее стоит нанести на ковер. Подождите минут 20-30, а потом пройдитесь с пылесосом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.
Люблю! Цветочная реанимация: быстро и эффективно
Что можно сделать с букетом для продления его жизни и красоты.