20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дорогие вещи, которые на самом деле мощно экономят ваши деньги и время

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:05, 25 февраля, 2021


Да, иногда существенная инвестиция во что-нибудь может значительно облегчить вам жизнь. А еще поможет сэкономить.



В повседневности люди привыкли на всем неправильно экономить: искать скидки, купоны, отдавать предпочтение выгодным по цене, но не особо качественным вещам. Это и есть первая ошибка, которая мешает начать жить по-настоящему экономно. В каких же случаях лучше переплатить, но после никогда не волноваться? Взгляните на список вещей, которые стоят своих денег и помогут вам раз и навсегда сократить расходы на, оказывается, бесполезные нужды.

Индукционная плита. Она обойдется значительно дороже газовых или электрических аналогов, однако заменив старую плиту на новую — индукционную, вы сразу ощутите разницу. У индукционных нагревателей почти 90% тепла уходит на нагрев самой посуды, а не просто воздуха, поэтому расход энергии сокращается, причем в разы. Сравните с показателями других моделей: у электрической — 71%, у газовой — всего 40%.

Морозильная камера. Отдельная морозильная камера может стоить свыше 500 евро. К тому же она совершенно не компактная. В чем тогда ее плюс? Благодаря ей вы можете без раздумий покупать больше: акционные товары, оптовые закупки, свежие овощи и фрукты, полуфабрикаты. Даже готовить можно впрок, ведь любой продукт или блюдо легко поддается заморозке и дальнейшему использованию.

Светодиодные лампы. По сравнению с обычными лампами накаливания, “светодиодки” стоят в несколько раз дороже. Только вот и потребляют они на 75% электроэнергии меньше, ну а служат в 25 раз надежнее и дольше.

Энергосберегающие окна. В таких стеклопакетах с внутренней стороны используют теплоотражающее покрытие, а в полости — инертный газ. Оксид серебра, который наносят на само стекло, регулирует температуру в помещении. Получается, при повышенной теплоотдаче вы экономите и на отоплении, и на электроэнергии — в случае, если летом “освежаете” помещение вентилятором или кондиционером.

Вакууматор. Это специальное устройство, которое упаковывает продукты и вещи в вакуумную пленку. Зато с его появлением в доме вам не придется выбрасывать открытые упаковки с едой, ведь в пленке они хранятся дольше.

Качественная обувь. Самые простые и недорогие модели приходится менять из сезона в сезон. Дорогая обувь не только изнашивается меньше, но и более полезна для здоровья: в ней есть ортопедические супинаторы, она лучше скроена и вентилируется.

Верхняя одежда. Лучше одна вещь, но по-настоящему качественная, чем несколько разномастных подешевле. У недорогих курток и пальто уже спустя пару выходов начинаются проблемы: то нитки торчат, то швы не держатся, то утеплитель сбивается.

Хорошее постельное белье. Дешевые комплекты после нескольких стирок теряют первозданный вид, линяют, рвутся и даже могут оказаться небезопасными. С качественным (а значит, дорогим) бельем таких проблем можно избегать намного дольше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.