19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи в доме, притягивающие неприятности

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:06, 26 февраля, 2021


Есть вещи, которые хранить в доме не рекомендуется, поскольку они отгоняют удачу, благополучие и могут изменить вашу жизнь не в лучшую сторону.



Старые зеркала, потемневшие от времени. О таинственных свойствах зеркал написано множество книг, но все равно кто-то не может удержаться от соблазна оставить в доме старинное зеркало. Такое желание можно понять. Но если поверхность зеркала вдруг потемнела, от него стоит непременно избавиться. Считается, что такой предмет интерьера может принести в дом ссоры, скандалы, а также препятствует счастью и любви. Потемневшее зеркало необходимо завернуть в любую ткань и унести к мусорному контейнеру на улице, ни в коем случае, не разбивая поверхность предмета.

Украшения, оставшиеся без пары. Частично потерянные украшения (например, одна серьга из пары) носить и бережно хранить, согласно поверьям, не рекомендуется. Издавна считалось, что это вдвое уменьшает женское счастье и удачу в любви. Если оставшееся украшение с драгоценным камнем или выполнено из благородного металла, можно отдать его на переплавку в ювелирный салон и изготовить из него другое. В случае, если это просто бижутерия, проще всего просто выбросить его.

Посуда со сколами. Даже если на чашке или тарелке вы заметили совсем крошечный скол, лучше избавиться от предмета. Чем дольше вы будете пользоваться такой посудой, тем больше плохого рискуете привлечь в свою жизнь. В частности, в личной жизни могут начать преследовать неудачи, а материальное благополучие будет обходить стороной.

Искусственные цветы. Пластиковые растения, согласно примете, отваживают от дома удачу, а иногда и здоровье. Стоит от них избавиться и заменить живыми растениями или засушенными.

Замки без ключей и ключи, которыми ничего нельзя открыть. Старые замки и ключи, которыми уже нельзя открыть никакие двери, стоит отнести на помойку. Поверье гласит, что, оставляя эти предметы в доме, вы закрываете для всех его жителей двери к счастью, удаче и благополучию. Замки и ключи можно просто вынести из дома и выбросить, но, говорят, лучше оставить их под каким-нибудь деревом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Дом и сад Что принято сажать в апреле

Хотя календарная весна начинается в марте, но тепло приходит в сад только в апреле. В этом месяце уже начинаются многие садовые работы. И посевная постепенно перемещается из дома на улицу.

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки

Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.

Читайте еще

Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.