18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Незаменимые советы для дома, о которых немногие знают

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:07, 27 февраля, 2021


Ежедневно на домашние дела мы тратим по несколько часов. А так хочется проводить больше в времени за любимыми занятиями. Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить драгоценное время.



Если у вас плохо уходит вода в раковине, или присутствует неприятный запах, то вам поможет сода и уксус. Насыпьте в сливное отверстие раковины несколько столовых ложек соды. Насыпайте до того момента, пока сода не перестанет проваливаться. Затем налейте 9%-ый уксус. Накрыв тряпочкой, оставьте на час. По истечении времени смойте горячей водой.

Избавиться от мелких остатков в кофемолке, не поранив пальцы, вам поможет кисточка, которая вычистит все труднодоступные места.

Чтобы при приготовлении драников картошка в миске не темнела, просто добавьте ложку сметаны. От этого картошка не поменяет свой цвет, и ваши драники получаться очень нежными.

Если вам нужно забить несколько гвоздей, а постоянно наклоняться за ними или держать в зубах не хочется, то приклейте на низ рукоятки плоский магнит, на котором и будут держаться гвозди.

Если вы почувствовали запах от вашей деревянной разделочной доски, то здесь вам поможет лимон. Отрежьте дольку такого размера, чтобы было удобно держать в руке, и натрите ей доску. Через 15 минут смойте.

Избавиться от надоедливой шерсти животных на бархатных поверхностях поможет обычная губка для посуды. Более твердая прослойка губки с легкостью все очистит, а собрать шерсть с самой губки не составит труда.

При варке треснувшего яйца белок обычно вытекает наружу. Чтобы этого не случилось, добавьте в воду соль. Это поможет образоваться пленке на яйце, благодаря которой белок не вытечет.

Чтобы на вашу мебель не садилась пыль, протрите ее раствором из 4-5 л воды + пол колпачка кондиционера для белья.

Эти советы вам обязательно пригодятся.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять ошибок, которые все мы совершаем с чугунной посудой

Чугунная посуда — бабушкино наследство или одна из самых правильных ваших покупок. Она прекрасно прогревается, долго и равномерно держит температуру. Чугуну буквально нет сноса, но есть 5 ошибок, которых он не прощает никому.

Дом и сад Шесть странных способов быстрее заснуть, которые действительно работают

Когда дело доходит до засыпания, в ход идут любые методы, если у вас проблемы со сном. Рассказываем о самых эффективных из них.

Дом и сад Иосиф Песнопевец: что можно и чего нельзя делать 17 апреля

17 апреля в православных храмах вспоминают преподобного Иосифа Песнописца, жившего в I веке. В народном календаре – Иосиф Песнопевец. В старину в эту пору люди считали долгом поблагодарить птиц, которые считались борцами со злом и всякой нечистью. И категорически запрещали есть черный хлеб, будучи убежденными, что он может стать причиной нищеты.

Дом и сад Нежные недотроги: для чего розам нужны шипы

Роза давно признана символом любви, красоты и величия. Но у этих растений есть маленькая деталь, которая может отпугнуть каждого, кто захочет прикоснуться к прекрасному — шипы. Зачем же природа наградила их таким оружием?

Читайте еще

Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.