29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи в доме, которые превращают жизнь хозяйки в ад

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:08, 28 февраля, 2021


Дизайнеры, когда придумывали эти предметы интерьера, напрочь забыли про здравый смысл. И о том, что их творения кому-то придется чистить и мыть, пишет журнал «Женский день».



Ради красоты и моды люди готовы совершать немыслимые вещи: втискиваться в душащие корсеты, красить волосы в невероятные цвета, носить обувь, на которую больно даже смотреть. Все, лишь бы другие удивились, ахнули и позавидовали. Здравый смысл и комфорт нередко становятся жертвами дизайнерских изысков и в интерьере тоже. Что же бывает, когда вещи создают исключительно ради эстетики, забывая о практической стороне вопроса? Например, дизайнер может вообще не подумать, каково будет мыть или чистить его творение. А может, дизайнеры никогда не делают уборку?

Именно таким шедеврам посвящена группа «Вещи, созданные людьми, которым не придется их мыть» в «Фейсбуке». Основатель группы Уилл Фитэм уборку терпеть не может. А вещи, которые и без того усложняют нелюбимый процесс, тем более. «Общество часто обесценивает уборку. Ею обычно занимаются женщины, а мужчины просто пожимают плечами и говорят, что это женская работа. Я считаю, что это неправильно. Поэтому дизайн — это вопрос отчасти политический», — высказался Фитэм в разговоре с BoredPanda. С ним трудно не согласиться, рассматривая некоторые шедевры дизайна. Например, вот это — аметистовая раковина. Дорого, богато, красиво, претенциозно. И категорически неудобно. Только представьте, как ее чистить! Зубной щеткой? Собственными слезами?

Рама для зеркала или картины, сделанная из кристаллов. Они обработаны, зашлифованы, но вряд ли это спасет их от пыли. А мыть такой шедевр через день — это же невыносимо. С подсвечниками, сделанными в той же технике, все как-то попроще — их можно просто подставить под струю воды. Если, конечно, найдется живая женщина, которая не будет забывать это делать. Или потолок, сделанный в виде облака из чего-то очень похожего на вату. Он светится, как грозовое небо, очень красиво. И очень негигиенично. Только представьте, сколько там копится пыли и с каким кайфом там плодятся насекомые.

Отдельных аплодисментов удостоились мягкие сидушки для унитаза. Если у мужчины нет привычки поднимать стульчак, страшно подумать, во что такие подушечки под попу превращаются за пару дней. Гигиенично ли это? Сомнительно.

Ванны, унитазы и раковины, отделанные камнями, — отдельная песня. Например, ванна, утопленная в постамент из необработанных булыжников — как вам? Нам кажется, что это прежде всего неудобно. В нее нужно каким-то чудом забраться, не ударившись мизинцем о камень, а потом таким же чудом выбраться обратно. А что делать, если между булыжниками заведется плесень? Ведь в ванных обычно довольно сыро.

А напольное покрытие? Ведь как тут-то можно развернуться! Вот белоснежный пол, выложенный десятками тысяч фарфоровых черепов. Сколько в эти ямки и выемки набьется грязи уже через неделю? Особенно если учесть привычку иностранцев ходить в уличной обуви дома. В российских же реалиях такое вообще представить себе невозможно. Или черный коврик из кожаных лоскутков. Пропылесосить под каждым? Серьезно?

Кровать, сложенная из книг, — это просто памятник здравому смыслу. С одной стороны, не будет проблем, что почитать на ночь. С другой — даже если аллергии на пыль у вас до сих пор не было, через пару-тройку месяцев на таком ложе она обязательно будет. Ведь в страницах книг с удовольствием будут плодиться жучки и пылевые клещи.

Кружки с затейливым декором в группе называют «подарком тому, кого ненавидишь». И ведь не поспорить! Даже если таким презентом не пользоваться по назначению, он запылится, стоя без дела. И его все-таки придется мыть. Конечно, можно засунуть в посудомойку, а потом сделать вид, что расстроился, когда вся эта красота отвалится.

И, разумеется, отделанные ковровым покрытием ванные. Затянуть в полиэстер все от пола до потолка — идея, которая выглядит невероятно порочной. Но почему-то очень популярна, несмотря на всю очевидность того, что это — полная антисанитария.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.