28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему кровать нельзя ставить в угол и хранить под ней вещи

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:01, 1 марта, 2021


В этой комнате начинается и заканчивается наш день. Поэтому она должна быть идеальной, чтобы обеспечить нам настоящий отдых, релакс и полную гармонию с собой и миром. А для этого спальня должна соответствовать некоторым правилам, которые сформулировали специалисты фэншуй.



Все предметы в спальне должны отвечать назначению этой комнаты — это отдых и романтика. Если в ней будут какие-то посторонние вещи, они исказят энергию, направленную на восстановление жизненных сил, и внесут дисбаланс в ваши отношения с партнером. И даже религиозным символам в спальне не место. «Будда не должен видеть тебя голым», — говорят специалисты по фэншуй.

Спать там же, где работаешь, — плохая идея. Ведь работа и отдых энергетически противоположны друг другу. Конечно, в тесной квартире сложно соблюсти это правило. Специалисты советуют: постарайтесь хотя бы отодвинуть рабочее место подальше от кровати и заслонить его ширмой или растением, чтобы в темноте этот призрак будней был невидим.

О худших цветах для интерьера мы уже подробно рассказывали, прочитать о них можно ЗДЕСЬ. Специалисты фэншуй советуют остановиться на нейтральных теплых тонах для спальни. И предупреждают: прохладные оттенки охлаждают отношения, а теплые — создают тепло и близость.

Если есть возможность, зеркало из спальни лучше вообще убрать. Отраженная энергия возвращается в комнату, создавая энергетический перегруз, так вам будет сложнее высыпаться. В крайнем случае зеркало на ночь можно закрыть или поставить так, чтобы оно не было обращено к кровати.

В спальне обязательно нужно уравновесить энергии Инь и Ян, чтобы ваши отношения с партнером были действительно гармоничными. Сделать это можно с помощью баланса текстур. За Инь, женскую энергию, отвечают мягкие вещи: пледы, коврики. А за мужскую, Ян, — жесткие, например, паркет на полу, деревянное изголовье кровати.

Тот момент, когда наука официальная в полном согласии с древним учением. Чем плотнее шторы, чем меньше света в спальне, тем лучше мы спим. Темнота помогает расслабиться и крепко уснуть. А свет мешает выработке сонного гормона мелатонина.

Кровать нужно ставить так, чтобы дверь была в поле вашего зрения. Конечно, когда мы спим, мы вообще ничего не видим, кроме снов, но энергетически это важно. Все дело в том, что так мы символически держим под контролем, кого впускаем в наше пространство. В то же время специалисты предостерегают: не надо ставить кровать прямо напротив двери и спать ногами в ее сторону. Это делает вас слишком уязвимым.

Спальня в мансарде — это может казаться романтичным, но специалисты фэншуй категорически против наклонных потолков и балок в спальне. Дело в том, что такие потолки нарушают распределение энергии в комнате. Активизируется вредная энергия ша, которая постепенно нас подтачивает и истощает.

Изображения, которые вы вешаете на стены, декоративные предметы — все это очень важно. Ведь они — первое, что вы будете видеть с утра. Это могут быть виды, которые нравятся и вам, и вашему партнеру, ваши совместные фото, парные предметы — они убирают энергию одиночества. А вот семейные фото, снимки друзей и домашних животных из спальни лучше убрать.

Впрочем, мало кто из нас ставит кровать прямо по центру комнаты. Ведь габариты обычных квартир такой роскоши не позволяют. Это и к лучшему: кровать, прижатая изголовьем к стене, дает чувство защищенности, надежности и заботы. А вот в углу, на стыке двух стен, ставить кровать не стоит. При таком ее положении один из партнеров может почувствовать себя загнанным в угол в ваших отношениях. И еще одно: прикроватные столики или тумбочки должны быть той же высоты, на какой находится ваша подушка, и непременно с закругленными краями, без углов.

Многие хранят под кроватью постельное белье, зимние вещи, чемоданы, прочий скарб. Однако с точки зрения энергий все, что под кроватью, проходит и через вас. Поэтому там не советуют держать ничего, что может вызвать эмоциональный отклик. В идеале энергия должна двигаться свободно под кроватью и вокруг нее. Максимум, что можно под ней хранить, — постельное белье.

Не стоит держать телевизоры, ноутбуки, прочие гаджеты в спальне. Во-первых, даже маленький огонек на передней панели собьет сон. Во-вторых, если кто-то в доме болен или сверхчувствителен, электромагнитные поля еще больше ухудшат положение. И даже роутер на ночь советуют выключать, чтобы волны на нарушали вашего покоя.

Эксперты по фэншуй считают, что это лучшее, что можно придумать для кровати, — деревянные рама и изголовье. Как вариант, изголовье может быть мягким. Такая мебель даже влияние электромагнитных волн скрадывает, улучшая ваше самочувствие и сон.

Тренажеры, эспандеры, гантели — если это все есть у вас дома, мы вам дружно аплодируем. Если вы всем этим еще и пользуетесь, аплодируем стоя. Только не держите спортивное снаряжение в спальне, ведь энергия спорта противоположна энергии сна.

В том, что вы регулярно меняете простыни, мы не сомневаемся. Но этого недостаточно, чтобы обнулить энергетику в спальне. Раз в год стоит обновлять постельные принадлежности и мыть стены. «Кто сейчас моет стены? Максимум — мы их перекрашивает или клеим новые обои. И вместо того, чтобы смыть все лишнее, привнести положительную энергию, мы продолжаем жить в замкнутых энергетических циклах», — говорят специалисты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Политика Собственникам квартир для принятия решения впредь не нужно будет 51% голосов
Министерство экономики сообщает, что на заседании Кабинета министров во вторник, 28 февраля, утверждены предложенные им поправки к Закону о квартирной собственности, которые призваны «способствовать более эффективному управлению многоквартирными жилыми домами, облегчая процедуру принятия решения и способствуя энергоэффективности зданий».
Люблю! От сглаза и для удачи: 7 магических трав и растений для окуривания квартиры
В ритуалах по защите дома можно использовать не только зеркала и свечи, но и более экзотический вариант — травы.