24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи в доме, которые делают нас счастливее

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:01, 1 марта, 2021 1


Даже если вы живете в квартире своей мечты в чистоте и уюте, это не означает, что интерьер привлекает к вам счастье, гармонию и успех. Оформляя пространство, следует уделять внимание не только цветовому сочетанию мебели и стен, но и аксессуарам.



Желтый и зеленый ассоциируются с летом, а значит, и с хорошим настроением. Этот факт подтверждают и психологи всего мира, называя все оттенки песка и травы самыми радостными и позитивными. А институт Pantone, главный законодатель трендов в мире цвета, объявил ярко-желтый цветом 2021 года. Так что советуем если не стены перекрасить в предложенные тона, то хотя бы цветовые акценты расставить. Кстати, даже в самую хмурую погоду, посмотрев на желтый и зеленый, чувствуешь себя намного лучше!

Многие уверены, что покупка живых цветов (особенно без повода и самой себе) — пустая трата денег. Но мы готовы с этим поспорить. Считайте, что вы берете некоторую сумму из своего бюджета на хорошее настроение. А все потому, что один запах любимых роз или пионов может вмиг заставить улыбаться без повода. Ну а о том факте, что букет способен украсить любой интерьер, думаем, и говорить не стоит.

Запах ванили, как говорят, снимает напряжение, успокаивает и нормализует сон. А огонь тем временем способен избавить человека от негативных мыслей. С таким раскладом советуем жечь ванильную ароматическую свечу перед сном.

Если в доме еще нет семейных фотографий в красивой рамке, обязательно исправьте эту ошибку в интерьере. Тем более британские ученые заявляют, что просмотр старых кадров делает нас счастливее и спокойнее. Единственное место, где не стоит держать снимки, — это спальня.

Лучшие друзья девушек не бриллианты, а все-таки книги! И не их электронные версии, а настоящие, бумажные. Особенно хороши те, которые передавались в вашей семье из поколения в поколение. Они хранят особую энергетику, от которой можно зарядиться и стать счастливее.

Комнатные растения и воздух в комнате очищают и настроение улучшают. Только представьте, как любопытно наблюдать за тем, как растет ваш любимый кактус или фикус. А еще, кстати, знали ли вы, что по фэншуй почти все растения имеют свои значения: одни, к примеру, привлекают финансовый достаток, другие помогают наладить отношения с родными и близкими.

Почему осенью советуют непременно помыть окна? Не только для того, чтобы прослыть хорошей хозяйкой. Это важно еще и потому, что через чистые окна проникает больше ультрафиолета и солнечного света в целом. Зимой и того, и другого очень не хватает. А грязь на стеклах поглощает до 60 процентов света. В итоге — мрачная депрессия. Кстати, ультрафиолет обладает бактерицидным свойством. Так что грязные окна лишают нас не только хорошего настроения, но и бесплатной — и очень приятной — дезинфекции.

Удобная кровать. И ни в коем случае не диван. Спать на диване допустимо разве что в студенчестве. У взрослого человека, который о себе действительно заботится, должны быть идеальные условия для сна: удобная кровать, хорошее постельное белье, уютное одеяло, комфортная подушка и подходящий микроклимат в спальне. Иначе по утрам вы будете просыпаться разбитыми, уставшими, а что такое освежающий сон, придется забыть. Ну и какое тут счастье?

Порядок в доме. Психологи не раз говорили, что беспорядок в доме сигналит о проблемах с душевным равновесием человека. Из-за депрессии частенько нет сил даже пыль протереть, не говоря уже о полноценной уборке. Но есть и обратное действие: если все же пересилить себя и прибраться, депрессия начинает отступать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.