20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бюджетные вещи, с которыми ваше жильё будет выглядеть дороже

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:05, 5 марта, 2021


Обустраивая свой дом или квартиру, всем нам хочется сделать так, чтобы жилье выглядело не только уютным, но и стильным. При этом совсем не обязательно тратить большие деньги на ремонт и дизайн. Можно обойтись малыми средствами, которые помогут преобразить помещение и придать ему шика и дороговизны.



Декоративные подушки со сменными наволочками. Смотрятся они великолепно, при этом не стоят больших денег. Такими подушками можно украсить диван, положить пару штук на кресло и застеленную кровать. Ваш интерьер сразу приобретет достойный вид. Главное, придерживаться единой цветовой гаммы жилья и не перебарщивать. Помните, что лучшее – враг хорошего.

Контейнеры для круп. Мелочь, казалось бы, но правильно организованное хранение круп, макаронных изделий, приправ и специй смотрится дорого и стильно. Храните уксус в уксуснице, подсолнечное масло в специальной бутылке, соль и сахар в красивых банках. Пусть для каждой крупы у вас будет свой контейнер. Расставьте все красиво и ровно по полочкам и вы увидите, как ваша кухня тут же преобразится и станет выглядеть уютнее и дороже.

Вазы с сухими цветами. По словам дизайнеров интерьера и флористов, сухие цветы в доме – это тренд, который будет актуальным еще много лет. У таких растений в вазе есть своя история, которая каждый раз может звучать по-разному. Такой элемент декора сделает вашу квартиру уютнее и красивее. Если вы следите за модой, присмотритесь к лаванде, эвкалипту и чертополоху.

Хорошее постельное белье. Полноценный, качественный сон – залог хорошего самочувствия и настроения на весь день. Невозможно быть бодрым, здоровым и веселым, если спать на плохом матрасе и дешевом белье. Но и сверх дорогим ему быть необязательно. Главное – обращать внимание на состав, отдавая предпочтение натуральным тканям. Дизайнеры благоволят белому цвету постельного, но вы можете рассмотреть нейтральные пастельные оттенки, которые не будут контрастировать с интерьером в спальне.

Посуда из цветного стекла. В последнее время ни одна итальянская интерьерная выставка не обходится без цветной стеклянной посуды. Вы можете приобрести бокалы, блюдо для фруктов или прозрачную вазу из цветного стекла. Ваши гости точно оценят ваш выбор и еще долго будут восторгаться красотой такой посуды.

Ротанговая мебель. В тренде натуральность и экологичность материалов, поэтому мебель из ротанга как нельзя лучше подходит для обустройства жилья. Выглядит она стильно и дорого, а плетеные тростниковые элементы напоминают о Средиземном море. Поставьте ротанговое кресло в гостиной или на балконе и ваша квартира начнет радовать ваш глаз чуть больше.

Зеркала. Чтобы добавить немного шика и визуально расширить жилое пространство, используйте зеркала. Но лучше не покупать уже готовые в магазине. Закажите мастеру зеркало по вашим замерам и украсьте им стену или нишу от пола до потолка. Благодаря зеркальным элементам вы увеличите площадь дома и сделаете его более дорогим на вид.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе

Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.