29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Интерьер гостиной: 10 идей дизайна гостиной

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 15:05, 5 марта, 2021


Считается, что сердцем дома является кухня, но разве не справедливо будет сказать, что именно в гостиной мы проводим больше всего времени? Поэтому важно создать пространство, которое в равной мере будет комфортным и практичным. Преображение гостиной задаcт настроение всей квартире. Подойдите к оформлению своей гостиной творчески, используя в качестве примера эти 10 идей дизайна!



1. Высокие плинтусы

Даже если это может показаться мелочью, стиль плинтуса заметно влияет на дизайн гостиной. В свою очередь, более высокие плинтусы создают современный, элегантный и законченный вид.

2. Правильная расстановка мебели

Если вы часто принимаете гостей в своем доме, выберите планировку гостиной, которая способствует разговорам. Например, сдвиньте всю мебель, на которой можно сидеть, в центр комнаты, чтобы атмосфера обеспечивала комфортное общение. В случае с большой гостиной, вы можете разделить ее на две разговорные группы. Оставьте пару свободных стульев или пуфиков, чтобы по мере необходимости втягивать в разговор новых людей, но при этом сохранять интимность.

3. Комфортное освещение

Освещение в гостиной должно быть направлено на создание расслабленного, комфортного настроения. Расположите источники света так, чтобы они образовывали примерно треугольник, чтобы обеспечить хорошее распределение освещения.

4. Минимализм с яркой нотой

Если вы не любите играть с узорами и смелыми цветами, но цените экспериментальные предметы декора, то разбавьте нейтральную комнату яркими аксессуарами. Стены и якорные элементы – такие как диван и столы – остаются нейтральными, в то время как ковёр и лампа предлагают всплеск цвета.

5. Длинные шторы

Чтобы создать иллюзию более высоких потолков, привлеките внимание к окнам комнаты с помощью специальной техники крепления штор. Если вы повесите шторы немного выше окна, ближе к потолку, и позволите им упасть на пол, то вы создадите иллюзию более высоких потолков.


Источник: Pexels.com
Источник: Pexels.com

6. Латунные акценты

Хотите добавить немного гламура, но не сделать комнату слишком вызывающей? Добавьте минимальные латунные акценты, такие как журнальный столик. Иногда один предмет может сделать комнату особенной.

7. Покрасьте потолок

Зачем останавливаться только на стенах, если можно сделать эффектный потолок? Это еще один отличный способ разбавить дизайн гостиной: начните с забавной пары декоративных подушек, а затем возьмите два своих любимых цвета, чтобы покрасить стены и потолок.

8. Открытые стеллажи

У вас, вероятно, уже есть какие-то полки, но, скорее всего, вы не используете их декоративный потенциал в полной мере. Преднамеренное размещение открытых стеллажей на разной высоте создает иллюзию большего пространства.

9. Используйте многофункциональную мебель

Многие жильцы квартир знают о беде ограниченных квадратных метров. Поэтому выберите мебель, которая может выполнять несколько функций. Например, купите нестандартный журнальный столик. Такой столик может выполнять свою основную функцию, но также внутри иметь место для хранения.

10. Картины и фотографии

Стены гостиной оживают, когда вы используете их для демонстрации картин и фотографий. Самая частая ошибка при размещении картин – вешать их слишком высоко. Поэтому сгруппируйте предметы и повесьте их достаточно низко, чтобы они взаимодействовали с расположенной рядом мебелью.


Источник: Unsplash.com
Источник: Unsplash.com

Каждая деталь имеет значение, начиная от подушек и заканчивая цветовыми сочетаниями. Используя эти идеи дизайна, вы сделаете вашу гостиную комфортным и привлекательным местом для встреч с семьей и друзьями. Однако прежде, чем заниматься косметическим оформлением, стоит убедиться, что комнате не нужен более серьёзный ремонт. Если вы решились на ремонт гостиной, прочитайте статью «10 советов для тех, кто затеял ремонт в гостиной» на Smscredit.lv!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.