28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Особенности монтажа кухонного фартука из стекла

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:02, 12 марта, 2021


Стеклянный кухонный фартук является прекрасной альтернативной кафельной плитке. Стекло очень легко поддается чистке, а бороться с грязью в тех немногих швах, которые остаются после установки, значительно проще, чем в случае с кафелем, пишет канал «Дизайн и интерьер». При этом стоит отметить, что монтаж стеклянного кухонного фартука требует определенных навыков.



Как правило, кухонный фартук устанавливается с подсветкой, поэтому перед тем, как монтировать профиль, в него нужно заправить светодиодную ленту и подключить к ней электричество, разумеется вам придется сперва заказать кухню, если таковой не имеется. Проверять ленту на предмет неисправности нужно до того, как профиль будет закреплен. В процессе монтажа стеклянного фартука могут использоваться два вида профиля: первый вид крепится к поверхности стены, другой – к нижней части верхних кухонных шкафчиков. Установка второго варианта более сложная, так как из-за наличия в профиле светодиодной ленты, крепить его к дну шкафчиков будет неудобно. Чтобы качественно установить такой профиль нужно крепить его к шкафам без ленты, которую придется вставить позже, что также является весьма неудобным процессом. После того, как лента будет помещена в закрепленный профиль, нужно проверить исправность ее работы. Со вторым типом профиля (который крепится к стене) подобных проблем в процессе установки не возникнет.

Когда профили закреплены, можно приступать к установке стекла. Для этого, при помощи распылителя, необходимо нанести слой влаги на поверхность стекла, после чего – наклеить пленку. Для того чтобы рисунок на стеклянном фартуке смотрелся цельно, клеить пленку стоит следующим образом: все стеклянные части фартука нужно положить на одну большую ровную поверхность, плотно сомкнув места стыков. После этого необходимо наклеить пленку сразу на всю стеклянную поверхность фартука, попутно убирая из-под нее остатки воздуха и воды. Наклеенную пленку нужно разрезать в местах стыков стеклянных листов. Чтобы закрепить стекло, необходимо сначала вставить его верхнюю часть в удерживающий профиль, после чего аккуратно (важно не поцарапать столешницу) задвинуть нижнюю часть к стене и плотно впрессовать ее в направляющую. Другие стеклянные части фартука вставляются по такому же принципу. Для того чтобы избежать заметных щелей между стеклами, необходимо, при помощи легких ударов резинового молотка, прижать края стеклянных листов друг к другу. Стекла могут разбиться от сильного механического воздействия, поэтому наносить удары молотком стоит очень точно и прилагая минимум усилий. Также стоит внимательно следить за стыками листов – когда они упрутся друг в друга, нужно сразу же прекратить постукивания.

После выполнения всех вышеуказанных действий процесс монтажа можно считать завершенным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.