25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Несколько способов создать романтическую атмосферу дома

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:09, 19 марта, 2021


Дизайнерские советы помогают украсить дом не только на стадии ремонта, но и создать там нужную атмосферу к какой-то особенной дате.



Перекрасьте стены (или одну стену). Несмотря на то, что теплые цвета традиционно считаются наиболее романтичными, многие находят глубокие и темные цвета более интимными. Ультрафиолет оказался по душе 74% респондентам опроса на международной платформе по ремонту и дизайну интерьеров Houzz. Так что, если у вас решительный настрой и вам хочется создать атмосферу эдакой "будуарности", выберите для фона глубокий и "пыльный" фиолетовый, синий или соблазнительный вишневый.

Позаботьтесь и о романтических ароматах в доме: свечи с запахом ягод, корицы, ненавязчивой ванили или ароматические масла розы, бергамота, жасмина помогут создать нужную атмосферу. Но и обычные свечи без запаха создадут романтический настрой. Кстати, 38% опрошенных на Houzz респондентов, предпочитают эфирные масла другим благовониям. Если вы из их числа, то капните на подушку пару капель иланг-иланга или ладана. Не забудьте добавить для атмосферы романтического праздника распускающиеся цветы. Необязательно расставлять по дому срезанные цветы в вазах. На пару недель хватит роскошного цветения амариллиса или гиппеаструма. Осторожней с гиацинтами и нарциссами – их аромат настолько сильный, что ночью может вызвать головную боль.

Около половины пользователей Houzz в ходе опроса на сайте признались, что хранят свадебные фотографии в гостинной. Так что, если вы уже давно вместе, распечатайте совместные фотографии и повесьте их в рамках на стену. Если не хочется возиться с рамками и дрелью, то создавайте традицию – купите полароид и вешайте совместные фотографии с этого вечера на холодильник или на дверцу шкафа. Ну а когда их снять или заменить, решайте сами.

Houzz советует на один день отдать предпочтение настенному освещению для создания более расслабленной и интимной атмосферы в спальне или гостинной. Если у вас недостаток альтернативных источников света, купите пару напольных или настольных ламп, которые будут мягко освещать комнату.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.