18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выбираем и оформляем правильно спальное место для ребёнка

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:02, 22 марта, 2021


Сегодня рынок детской мебели предлагает огромное количество самых разных моделей кроватей. Сделать выбор бывает очень сложно. Но попробуем. Поехали!



Прежде чем отправляться за покупкой, составьте предварительный план требований к будущему спальному месту и подробно изучите характеристики каждого вида. Помните про то, что конструкции кроватей для детей, как правило, просты, и их каркасы всегда можно дополнить различными аксессуарами и системами хранения. А сделать итоговый выбор вы можете, учитывая предпочтения ребенка. Конечно, если он уже подрос.

Кровать-палатка. С виду это простая кровать, но в дополнение к ней идет специальная конструкция в виде палатки. Практически моментально по вашему желанию обычное спальное место превращается в нечто совершенно новое! Вы только представьте, сколько интересных приключений и ярких снов ждет вашего малыша в такой кровати. А главное — вы всегда можете сменить «декорации».

Скажите, ну кто в детстве не играл в индейцев? Наши мамы и папы, бабушки и дедушки наверняка устраивали настоящие баталии и строили дома-вигвамы из всего, что подворачивалось им под руки. Сегодня стилистика, присущая отважному народу, остается популярной. Индейцы — частые герои детских мультиков, книг и игр. Совершенно очевидно, что радость от собственного вигвама ребенку будет трудно сдержать. Правда, о месте для хранения постельного белья или игрушек надо позаботится заранее. Удобных ящиков тут нет. Зато экзотическое жилище гармонично впишется практически в любой интерьер.

Двухъярусная кравать. Такой вариант подойдет тем, у кого двое детей. Днем верхний этаж может стать игровой зоной. Крыша превратится в вершину горы или спину дружелюбного дракона, станет пристанищем гномов. Главное — ради безопасности детей установить защитный бортик. Двухъярусные кровати, как правило, оснащены удобными выдвижными конструкциями, в которых можно хранить одежду или постельное белье. Также на рынке представлено и множество двухэтажных спальных мест, которые понравятся и одному ребенку: «первый этаж» — рабочая зона со столом и креслом, а «второй» — уютное место для сна. Другой вариант, когда спальное место ребенка располагается внизу, а наверху обустроено удобное место для игр.

Есть модели, плотно стоящие на полу. Такая конструкция избавляет от необходимости проводить уборку под кроватью — грязь просто не скапливается там. Кроме того, они очень прочные и часто изготавливаются из массива ценных пород древесины. Кровати без ножек точно понравятся практичным родителям. Простота и строгость дизайна, надежность конструкции сделают свое дело: спать в такой кровати смогут и уже подросшие дети.

В последнее время все больше родителей выделяют среди прочих вариантов кровати-домики. Это действительно уникальное изобретение с простой, но многофункциональной конструкцией. Даже если у вашего ребенка есть отдельная комната, домик станет исключительно его территорией: здесь он может не только спать, но и предаваться мечтам, играть и прятаться. Кровать-домик — мечта ребенка любого возраста. Детям всегда приятно иметь свое собственное уютное пространство внутри обычной комнаты. И для родителей это отличное решение сразу двух проблем: хранение вещей и зонирование спального места. Кстати, детей постарше очень удобно приучить самостоятельно застилать именно такую кровать и складывать вещи в ее ящики. Ведь взрослым путь туда запрещен. Значит, не только играть, но и соблюдать порядок в своей зоне должен сам ребенок. Кровати-домики очень функциональны. Чаще всего к ним в дополнение идут вместительные ниши, которые помогут держать комнату в порядке и чистоте. Выдвижные ящики могут быть снизу, встраиваться в конструкцию лестницы или самого домика и его основания. Есть кровати и с полками. Выбор ниш всегда останется на ваше усмотрение. Обязательно при этом помните, что они помогают сэкономить больше пространства и освободить место для игр и творчества. Кроме того, домики хороши и с медицинской точки зрения. Кровати выполнены из экологически чистых материалов. Некоторые производители при покраске изделий используют специальные дезинфицирующие добавки, например, на основе ионов серебра. Они препятствуют размножению вредных организмов. Такое покрытие безопасно для человека и остается на поверхности детской мебели в течение всего срока ее эксплуатации.

Да, и цвета детской очень важны, ведь выбранные оттенки очень сильно влияют на психику вашего ребенка. Самое лучшее — выбирать все с учетом особенностей характера малыша Не стремитесь к излишней яркости в зоне для сна, расставьте интересные акценты с помощью органичного декора, используя пледы, палантины, ленты, игрушки и яркие лампочки. Интересных идей полно в интернете, но лучше всего, конечно, советоваться с детьми. В этом случае вы получите максимальное удовольствие от процесса, а результат будет напоминать о приятном времени, проведенном вместе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять ошибок, которые все мы совершаем с чугунной посудой

Чугунная посуда — бабушкино наследство или одна из самых правильных ваших покупок. Она прекрасно прогревается, долго и равномерно держит температуру. Чугуну буквально нет сноса, но есть 5 ошибок, которых он не прощает никому.

Дом и сад Шесть странных способов быстрее заснуть, которые действительно работают

Когда дело доходит до засыпания, в ход идут любые методы, если у вас проблемы со сном. Рассказываем о самых эффективных из них.

Дом и сад Иосиф Песнопевец: что можно и чего нельзя делать 17 апреля

17 апреля в православных храмах вспоминают преподобного Иосифа Песнописца, жившего в I веке. В народном календаре – Иосиф Песнопевец. В старину в эту пору люди считали долгом поблагодарить птиц, которые считались борцами со злом и всякой нечистью. И категорически запрещали есть черный хлеб, будучи убежденными, что он может стать причиной нищеты.

Дом и сад Нежные недотроги: для чего розам нужны шипы

Роза давно признана символом любви, красоты и величия. Но у этих растений есть маленькая деталь, которая может отпугнуть каждого, кто захочет прикоснуться к прекрасному — шипы. Зачем же природа наградила их таким оружием?

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Политика Собственникам квартир для принятия решения впредь не нужно будет 51% голосов
Министерство экономики сообщает, что на заседании Кабинета министров во вторник, 28 февраля, утверждены предложенные им поправки к Закону о квартирной собственности, которые призваны «способствовать более эффективному управлению многоквартирными жилыми домами, облегчая процедуру принятия решения и способствуя энергоэффективности зданий».
Люблю! От сглаза и для удачи: 7 магических трав и растений для окуривания квартиры
В ритуалах по защите дома можно использовать не только зеркала и свечи, но и более экзотический вариант — травы.