29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие приемы сделают маленькую кухню больше

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:07, 27 марта, 2021


К сожалению, значительная часть дизайнерских приемов не работает для маленьких кухонь. Но это не значит, что крошечную кухню нельзя сделать вместительной и уютной.



Дизайнеры предлагают расширить пространство тесной кухни за счет использования зеркальных и глянцевых поверхностей. И, конечно, больше простора добавил белый цвет. Сэкономить пространство также поможет обеденный столик, расположенный вдоль окна. Вообще дизайнеры советуют использовать при декорировании маленькой кухни не больше двух цветов для всей мебели и стен. Если вы хотите темный цвет, то лучше использовать его только на фартук. Верхние шкафы лучше делать до самого потолка. Во-первых, это дополнительное место для хранения. Во-вторых, наверху не будет скапливаться ненужный хлам, пыль и грязь, которые со временем могут превратиться в слой жира. Еще один интересный вариант – когда место для приготовления еды со шкафами и бытовой техникой располагается в нише. Такой вариант очень подходит для открытых пространств, например, студий. В данном случае выбор лучше сделать в пользу полностью закрытых шкафов с плоскими фасадами, чтобы кухня не бросалась в глаза и не служила источником визуального шума. Либо можно, напротив, сделать ее максимально узорчатой с обилием декоративных элементов, чтобы она была "звездой" пространства. Разумеется, остальное помещение придется оформить очень лаконично.

Вообще полностью по личным предпочтениям кухню можно обустроить только в частных домах или в таунхаусах. В небольших же квартирах их планируют "по необходимости". Особенно сложно с кухнями, на которых установлена газовая плита. А в старых домах нынешние правила перепланировок даже запрещают делать кухню-студию при газовой плите, должна обязательна быть перегородка и плотно закрывающаяся дверь.

А вообще-то каждая кухня – это очень индивидуальное решение. И зачастую совершенно иррациональное. Все к готовке относятся по-разному.

Холодильник на кухне не обязательно должен "сожрать" треть места и быть гигантским, можно использовать и небольшой, разместив его под столешницей, если образ жизни и магазины поблизости позволяют не держать недельные запасы.

П-образная расстановка мебели – это новый вариант дизайна для маленькой кухни, который стал использоваться относительно недавно. В целом П-образные кухни получаются более функциональными и смотрятся тоже лучше.

Отличное решение для дизайна маленькой кухни – прозрачная мебель: обеденный стол или стулья из прозрачного пластика, стол со стеклянной столешницей. Такие предметы выглядят невесомыми, совершенно не загромождая пространство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Люблю! Завтрак для ленивых
Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.
Люблю! Как надолго отмыть кухонные шкафы от жира и налета
Избавиться от проблемы можно легко и без особых затрат
Люблю! 9 идей, как избавиться от беспорядка на кухонных столешницах
Кухня – это настоящий улей активности в большинстве дней, поэтому поддержание порядка на кухонных столах, столешницах, рабочих поверхностях (как бы вы их ни называли!), действительно, может показаться тяжелой работой. Поэтому я изучила все, чтобы предложить вам лучшие решения для упрощения процесса уборки.
Люблю! При использовании пластиковой доски микропластик попадает в пищу - исследование
Новые исследования показали, что пластиковые разделочные доски опасны для здоровья.