19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Модные аксессуары для оформления квартиры

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:00, 30 марта, 2021


Преобразить квартиру буквально одним-двумя предметами не так сложно, как кажется, главное знать, что выбирать.



Тропическая тема – актуальный тренд для всех, кто хочет тепла и экзотики в холодное лето. В качестве аксессуаров для дома можно использовать постеры с изображением пальмовых и банановых листьев, розового фламинго, статуэтки и вазы в форме ананаса. Сейчас очень модно украшать квартиру аксессуарами из меди и латуни. Эти цветные металлы смотрятся роскошно и богато как в классических, так и в современных интерьерах. В качестве акцента для интерьера можно использовать смесители для умывальников, мебельные ручки, подвесные светильники, кофейные столики или подставки для книг.

Аксессуары с геометричным рисунком, а также текстовые постеры с разными шрифтами выглядят особенно привлекательно и способны оживить даже самый сдержанный интерьер. Вы можете постелить ковер с геометричным рисунком, повесить постер или использовать принт на текстиле: подушки, шторы, пледы. Если вы не боитесь экспериментов, то можно украсить дом при помощи аксессуаров из цветного стекла. Из него могут быть выполнены абажуры светильников, журнальные столики, вазы, посуда, декоративные статуэтки. Кстати, сейчас часто при оформлении повседневного интерьера используются световые однотонные гирлянды. Да и в целом светильники нестандартных форм, начиная от потолочной люстры и заканчивая торшером, могут стать и функциональным, и ярким декоративным элементом, считают дизайнеры.

Открытые полки и консоли возможно преобразить с помощью книг, различных вазочек и закрытых светильников для чайных свечей. Журнальный столик в гостиной тоже отлично подойдет для того, чтобы проявить фантазию: на нем моно составить композицию из журналов, свечей и книг.

Невидимые рамки с прозрачным паспарту и со специальным образом закрепленными в них растениями - утонченный декор для самым взыскательных эстетов. И хотя постеры с гербарием и рамки с изображением ботаники декораторы используют уже давно, в этом году ботаническая тема на пике популярности. А изображения практически любых растений - от петрушки и клевера, растущих в огороде, до экзотических и редких экземпляров будут уместны в любом интерьере.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Политика Собственникам квартир для принятия решения впредь не нужно будет 51% голосов
Министерство экономики сообщает, что на заседании Кабинета министров во вторник, 28 февраля, утверждены предложенные им поправки к Закону о квартирной собственности, которые призваны «способствовать более эффективному управлению многоквартирными жилыми домами, облегчая процедуру принятия решения и способствуя энергоэффективности зданий».
Люблю! От сглаза и для удачи: 7 магических трав и растений для окуривания квартиры
В ритуалах по защите дома можно использовать не только зеркала и свечи, но и более экзотический вариант — травы.