18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Японская методика: как правильно убираться в квартире

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:05, 5 апреля, 2021


Книга Мари Кондо «Магическая уборка» про Японское искусство наведения порядка дома и в жизни стала мировым бестселлером.



По мнению Мари Кондо, уборка оказывает лечебный эффект на человека, приводит мысли в порядок и успокаивает. Вот основные правила «уборочной поры»:

Визуализируйте свою цель. Представьте, что вы хотите получить в результате уборки, каким будет ваш дом. Воображать нужно результат, а не процесс.

Забудьте о советах образца: «Убирайтесь каждый день, убирайтесь по чуть-чуть и выкидывайте по одной вещи». Секрет успеха в том, чтобы сделать по максимуму за один раз.

Избавьтесь от бумаг. Старые журналы, блокноты, вырезки из газет захламляют дом. С помощью современных технологий многое можно хранить в электронном виде.

Убирайте по категориям, а не по комнатам. Соберите вещи одного типа со всего дома и разберите их. Начните с одежды, потом можно заняться книгами, документами и т. д.

Лучший способ решить, что сохранить, а что выбросить, — взять предмет в руки и спросить себя: вызывает ли это радость? Если не вызывает, то — в помойку. Зачем вам нужна вещь, которая не радует?

Какие-то вещи лучше хранить вертикально. Скрутите их в трубочки и вертикально поставьте в ящики. Например, полотенца в тумбочке.

Не забивайте ящики и полки до отказа. Ваша цель — порядок, а значит, лучше, чтобы всё было на виду.

Одежду одного типа и цвета лучше хранить вместе. Развешивать наряды на вешалках рекомендуется слева направо — от тёмных и тёплых вещей к лёгким и светлым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье

18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.

Дом и сад Врач рассказал, какие болезни могут принести с собой деньги

Кандидат медицинских наук Андрей Сахаров объяснил, зачем нужно мыть руки после оплаты покупки наличными или картой.

Дом и сад Ученые назвали самые эффективные танцы для похудения

Китайские ученые провели исследование. Они узнали, что худеть можно более приятно, если заниматься танцами. Об этом написали в издании PLOS ONE.

Дом и сад Что делать с остатками вина? Простой способ его сохранить, чтобы не выливать

Допустим, вы захотели выпить один-два бокала вина и не знаете, что делать с остальной бутылкой. Открытое вино почти не хранится, но все-таки есть способ не превращать остатки в отходы. Спойлер: он особенно полезен тем, кто часто готовит.

Читайте еще

Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.