25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Картошка без лопаты

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:02, 22 апреля, 2021


Каждый год весной, после посадки картофеля, приходится лечить спину мазями, заниматься восстановительной гимнастикой. Появились ли новые способы его выращивания? Без лопаты тут никак не обойтись?



Но есть и другая методика посадки картофеля – прямо в цветоч­ные вазоны. Доктор сельскохозяйственных наук Евгений Симаков рассказал, что сам пару лет назад купил 100 эффектных пластиковых вазонов объёмом 15 л каждый, наполовину заполнил торфом. По мере роста ботвы, трижды за сезон, подсыпал почву. Технология эта проста, не нужно окучивать гряды тяпкой и заниматься прополкой. А картофель, выращенный в горшках, получается на редкость ровным и чистым, будто с картинки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! Никогда не уживутся: какие цветы нельзя сажать вместе
Некоторые растения не стоит сажать рядом, потому что такое соседство будет угнетать их рост и отбирать питательные вещества
Люблю! Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов
Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.
Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе
Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.
Люблю! Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом
Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.