24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Устаревшие дизайнерские приемы квартиры

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:03, 23 апреля, 2021


Любому человеку, который вкладывается в ремонт и отделку, хочется, чтобы его квартира смотрелась стильно и современно еще как минимум несколько сезонов. В таком случае стоит отказаться от тех приемов, которые уже считаются не актуальными, пишет belnovosti.



Индустриальные мотивы.. Лофт копировали все, даже те, кому этого не позволяла площадь. В такой стилистике оформляются кофейни, бары, небольшие квартиры. Поэтому стиль перестал быть востребованным у именитых дизайнеров.

Обои. На первый взгляд обои являются идеальным покрытием для стен, но из моды они вышли. Теперь стены оформляют камнем, декоративной штукатуркой, деревянными панелями или же просто выбирают нейтральный оттенок для покраски. С помощью дизайнерских обоев можно лишь выделить акцентную зону квартиры, но и этот прием постепенно теряет актуальность.

Узоры на плитке. Плитка должна быть лаконичной - в таком случае она смотрится дорого и стильно. Лучше всего выбирать красивые цвета на основе нюдовой палитры. Такое решение является классикой.

Контрасты. Еще совсем недавно это казалось смелым и стильным решением, но теперь в моде спокойные оттенки цветов. Допустимы интересные принты и акценты, но с ними стоит быть осторожнее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.