25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вон с кухни!

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:05, 25 апреля, 2021


На кухне есть множество вещей, которые нужно регулярно выбрасывать и заменять на новые. Со временем эти предметы и продукты начинают портиться, плохо выглядеть и пахнуть, некоторые при использовании даже могут навредить. Вот несколько «обитателей» кухни, о выбрасывании которых не стоит жалеть.



Кажется, что специи и сушеные травы хранятся вечно, но со временем их качество значительно ухудшается. Большинство специй теряет свой вкус и аромат уже через год, а у некоторых людей они могут храниться десятилетиями. Самый простой способ понять, что специя испортилась — понюхать ее. Если запах слабый, несвежий и будто слегка пыльный, то приправу пора выбросить.

Старое растительное масло при употреблении, скорее всего, никому не навредит, но оно может сильно испортить вкус еды. А если с маслом ничего нельзя приготовить, то и хранить его тоже незачем. Если у вас в шкафу давно лежит бутылка с растительным масла, понюхайте или попробуйте его. Испорченное масло имеет кислый или прогорклый вкус и аромат. Смело выбрасывайте бутылку с маслом, которая пахнет подобным образом.

Выбрасывать еду всегда жалко, но если она давно испортилась, делать это необходимо. Вы все равно не будете ее есть, если, конечно, не планируете отравиться, а она будет продолжать портиться, распространяя неприятный запах по всему холодильнику. Без жалости отправляйте в мусор испортившиеся остатки еды и старайтесь делать это регулярно, не доводя пищу до состояния, когда на ее поверхности образуется собственная экосистема.

Чистая и вкусная фильтрованная вода — это замечательно. Но такую можно получить только в том случае, если вы регулярно меняете фильтры в кувшине для очистки воды. Время между заменами фильтра может варьироваться в зависимости от модели вашего кувшина и от того, как часто вы пьете воду. Поэтому не забывайте отслеживать время замены фильтра или приобретите кувшин, на котором есть механический счетчик, позволяющий вовремя сменить картридж.

Менять губку для посуды необходимо примерно раз в неделю или две. На губках обитает колоссальное количество бактерий, которые могут распространиться по всей кухне и в конце концов попасть в ваш организм. Поэтому не скупитесь на губки и меняйте их регулярно.

Нередко банки с соусами хранятся в холодильнике месяцами, но уже через неделю после открытия в них может образоваться плесень. Соусы из банок желательно съедать как можно скорее, либо заморозить их. В противном случае они быстро испортятся, и их придется выбросить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! Плохая энергетика: 15 вещей, которые нельзя дарить даже самым близким
Какие вещи и аксессуары считаются плохой идеей для подарка? Возьмите на вооружение эту шпаргалку, чтобы подобрать правильный подарок и избежать недоразумений.
Дом и сад Зачем в шкафу держать мел
Мел — это осадочная горная порода, которую можно использовать в самых разных сферах деятельности. Некоторые держат мел в шкафах и на обувных полочках с начала дождливой осени и до наступления теплой весны.
Люблю! 3 правила грамотного расхламления дома
Сентябрь у многих ассоциируется с точкой отсчета: с наступлением нового сезона принято избавляться от ненужных вещей, наводить порядок дома, в гардеробе. Эксперты рассказывают, как грамотно подойти к вопросу осеннего расхламления и встретить новый сезон налегке во всех смыслах.
Люблю! 6 продуктов и вещей, которые высасывают деньги из твоего кошелька
Некоторые товары мы берем в магазине под влиянием рекламы, или ориентируясь на отзывы знакомых. Но не всегда остаемся довольны. Рассказываем, от каких покупок стоит воздерживаться.