20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Автоматизируем уход за садом и домом

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 13:02, 2 мая, 2021 1


По данным ООН, следует, что от дефицита воды страдает более 40% населения планеты! Эксперты уверены, что 783 млн человек этот ресурс недоступен, а 1,7 млрд нуждаются в дополнительных источниках пресной воды, пишет «На Даче».



Внести свою лепту в экономию бесценного природного ресурса вам поможет инновационная линейка оборудования, у которого каждая капля воды на особом счету. Помимо живительной влаги оно сэкономит ваше время. Богатое разнообразие ассортимента поможет выбрать по­нравившуюся модель. К вашим услугам поливочные пистолеты, пистолеты-распределители, штанги для полива и даже специальные души. Каждая из перечисленных модификаций подходит для полива растений, находящихся на грядках, газонах, в цветниках, оранжереях или закрытом грунте – теплицах. Многофункциональная техника легка и удобна в эксплуатации, настраивается на несколько режимов. Например, специальная штанга способна поливать растения 6 типами различных струй. Регулироваться может не только интенсивность подачи живительной влаги, но даже форма струи.

Другое ноу-хау поливочного оборудования – использование мембранной технологии. Мембраны отлично удаляют механические примеси. Ваши посадки будут питаться очищенной водой, а докажет этот факт состояние листьев: на их поверхности после высыхания не появится разводов от капель. Инженеры грамотно продумали устройство поливальной штанги. Она позволяет садоводу беречь самую травмоопасную часть тела – поясницу. Не нужно наклоняться, поливая грядки. Другое преимущество штанги – точечное орошение, возможность полива растения строго под корень, а листва и цветы при этом остаются сухими. К тому же эта модель позволяет с особой лёгкостью поливать даже труднодоступные кашпо, висящие высоко над головой. С помощью оригинальной новинки легко и просто наводить в саду порядок: мыть дорожки, садовую мебель, горшки после пересадки растений.

Здоровая семья живёт в чистоте. Никогда не забывайте о том, что дача является излюбленным местом не только для людей, но и для бактерий, микробов, и даже гельминтов. На даче вся семья постоянно контактирует с почвой. В ней могут находиться типичные почвенные бактерии – бациллы столбняка, возбудители опасных инфекционных заболеваний. Яйца аскарид могут передаваться через грязные руки и плохо вымытые овощи и фрукты. Когда вы входите в дом после работы в огороде или саду, переобуйтесь, смените одежду и примите душ.

Чистоту в самом доме, на участке вам помогут навести мини-мойки, аппараты высокого давления. Маленькие, но мощные, они отлично борются с пылью, грязью, следами, оставленными домашними животными. Во время уборки грязная вода не разбрызгивается по сторонам. Наконец-то домочадцы освобождены от изнурительной уборки! Больше времени появилось для игр, походов в лес за грибами и ягодами. В зависимости от мощности аппарата за час можно убрать от 20 до 60 кв. м помещения. Мини-мойки очищают любую поверхность – мягкую древесину, тонкую лозу, лакокрасочное покрытие автомобиля и даже бетонный фасад здания. С помощью такого оборудования можно помыть автомобиль, мотоцикл, велосипед, бассейн, садовую мебель, изгородь, жалюзи, садовую технику и инструменты, инвентарь. Мини-мойки эффективны для решения давней проблемы – удаления «столетнего» мха, вросшего твёрдым ковром в дорожки и фундамент.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.