16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Плохие сочетания цветов в квартире

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:07, 7 мая, 2021


С одной стороны, цветовое решение при оформлении интерьер говорит о личности хозяина дома, однако неверный выбор цветов и их сочетание может нанести вред даже помещению с отличным ремонтом.



Сочетание синего и фиолетового. Казалось бы, отдельно друг от друга цвета вполне приятные и допустимы в интерьере в том или ином количестве. И все же дизайнеры предупреждают, что решение использовать эти цвета вместе, да еще и в больших количествах, может крайне отрицательно сказаться на уюте помещения. Все дело в том, что фиолетовый, особенно глубокий его оттенок, — довольно сложный цвет, с которым необходимо обращаться очень аккуратно. Вы можете подобрать отличные элемента декора в данном цвете, но вот от оформления больших поверхностей лучше отказаться. Нередко хозяева, выбравшие фиолетовый в качестве основного цвета, жалуются на упадок сил и постоянное раздражение. А синий лишь усилит эти ощущения.

Сочетания красного и розового. И снова мы возвращаемся к близким цветам в палитре. Красный цвет самобытен и довольно коварен, он не нуждается в поддержке. Как и в предыдущем случае, использование красного цвета, особенно интенсивных его оттенков, может привести к необъяснимому раздражению и чувству уныния. Совершенно точно этот цвет в интерьере противопоказан людям с неустойчивой психикой, а вот розовым вполне реально оформить, допустим, одну из стен в ванной, но присмотрите для этих целей приглушенный оттенок в теплых тонах.

Сочетание оранжевого и желтого. В этом случае все зависит от тона оттенка, который вы подобрали. Главное правило — никаких интенсивных тонов, если вы планируете окрасить большую поверхность. Дня оформления стен достаточно мягкого оранжевого оттенка или же бананового-желтого. Если вам хочется цвета, старайтесь остановить выбор на кухне или ванной, так как в гостиной и спальне яркие цвета практически всегда неуместны. Идеальным решением станет оформление кухонной мебели или предметов декора в прихожей или кабинете — данные цвета во всех оттенках и разумных количествах прекрасно поднимают настроение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.