25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Элементы декора, которые помогут улучшить сон

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:09, 9 мая, 2021


Хороший сон — залог высокой трудоспособности и хорошего настроения, однако мало кто может похвастаться долгим сном в будние дни, особенно когда график скачет, и лечь в одно и то же время становится очень трудно. Мы решили рассказать об эффективных предметах, которые помогут сделать сон долгим и беспрерывным.



Догадывались ли вы, что слишком сухой воздух может стать причиной, по которой вы не высыпаетесь уже долгое время? Если в комнате слишком сухо, да еще и жарко, мозг не получает достаточно кислорода и в принципе чистого воздуха, чтобы нормально функционировать. На помощь вам придет обычный увлажнитель и слегка открытое окно. Вы можете задавать разные программы для увлажнителя, но четырех часов вполне хватит для того, чтобы воздух в комнате достаточно увлажнился и вы не чувствовали стянутости кожи и жара.

Искусственный разум. Мы говорим о колонке, которая будет напоминать о том, что пора бы и отправиться в постель, или же выполнить упражнения перед сном, о которых вы часто забываете. Кроме того, вы можете загрузить в нее расслабляющую музыку или звуки, чтобы еще быстрее погрузиться в спокойный сон.

Приятные запахи как ничто другое помогают снять напряжение и провести спокойно всю ночь. Самым легким способом придать помещению приятный аромат, купить несколько крупных ароматных свечей. При этом не смотрите на надписи о том, что аромат свечи помогает расслабиться, всегда выбирайте тот запах, который нравится именно вам, иначе можно получить обратный эффект, и вместо сна всю ночь проветривать комнату.

Трекер сна. Еще одна суперполезная вещь. Как мы уже говорили, режим соблюдает лишь малая часть жителей большого города, здесь недалеко до бессоницы и хронического стресса. Но куда более важным является отслеживание фаз сна именно в вашем случае, так как каждый человек проходит через быструю и долгую фазу по-разному. В этом вам и поможет трекер, который к утру даст полную статистику о том, в какое время и как долго вы провели в той или иной фазе. Это поможет вам понять, как у вас в принципе обстоят дела со сном, и стоит ли что-то корректировать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.