28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лунный календарь садовода и огородника с 14 по 27 мая

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:04, 14 мая, 2021 13


14 мая. Луна в Овне. Новолуние. Уход за почвой и растениями, обработка против вредителей и болезней, удаление поросли у деревь­ев и кустарников, санитарная обрезка, напоминает «АиФ».



С 15 по 17 мая. Луна в Тельце. Растущая Луна. Высадка овощной рассады и посев овощей в грунт. Высадка в теплицу рассады томатов, перцев, баклажанов, арбузов и дынь. Высадка в открытый грунт цветоч­ной рассады и посев однолетников. Высадка саженцев декоративных кустарников, хвойных и плодовых деревьев.

С 18 по 19 мая. Луна в Близнецах. Растущая Луна. Посев и ремонт газона. Удаление поросли, санитарная обрезка.

С 20 по 22 мая. Луна в Раке. Растущая Луна. Высадка овощной рассады в грунт. Высадка в теплицу рассады бахчевых. Посев овощей в открытый грунт. Посадка картофеля. Высадка цветочной рассады и посев однолетников. Высадка цветочных многолетников. Деление и пересадка растущих в грунте многолетников. Высадка саженцев. Полив и подкормка растений.

С 23 по 24 мая. Луна во Льве. Растущая Луна. Прививка плодовых, обрезка кустарников. Черенкование кустарников и цветоч­ных многолетников. Высадка саженцев декоративных кустарников и винограда. Посев цветочных однолетников. В северных регионах России можно высадить подращённые георгины, бегонии и любые цветочные много­летники в грунт, посадить каллы и крокосмии.

С 25 по 27 мая. Луна в Деве. Растущая Луна. В дни полнолуния растения лучше оставить в покое.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.