25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нельзя сажать после картофеля и томатов: как получить обильный урожай баклажанов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 16:09, 16 мая, 2021 4


Чтобы получить хороший урожай баклажанов, нужно постараться. Ведь вырастить хорошую рассаду этого овоща – еще только пол дела. Маленькие хитрости же помогут добиться богатого урожая.


Фото: Adelheid Nothegger/ imageBROKER.com/www.globallookpress.com

Как высаживать рассаду баклажанов в открытый грунт

Выбирать для этого овоща нужно рыхлую, плодородную почву. Ведь эта культура не любит много влаги. Также нельзя сажать баклажаны там, где в прошлом сезоны рос картофель, были помидоры. А вот земля после огурцов, лука и дыни очень понравится этому растению.

В момент работ почва должна прогреться как минимум до +15°C. Как правило, это конец мая – начало июня.

Лунки для высадки рассады нужно делать по схеме 30 на 60 см. Баклажаны не любят тесноту, поэтому чем больше пространства есть у растения, тем больше шансов на хороший урожай.

Высаживать сеянцы в ясный день и слишком глубоко опасно. А перед началом работ стоит положить в лунки пару столовых ложек золы, а затем почву полить раствором воды с марганцовкой, чтобы защитить растение от вредителей и болезней.

Рассада баклажанов может долго приживаться, часто листья сеянцев даже желтеют. Чтобы этого избежать, стоит обеспечить овощу тень искусственным образом, потому что когда сеянцы приживутся им нужен солнечный свет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.
В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты
Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.
Люблю! Народные приметы на 25 апреля
25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.
Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.