24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как ваша кухня сможет выглядеть дороже

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:08, 18 мая, 2021


Ремонт кухни — это всегда недешево. Ведь даже стандартная мебель для нее стоит безумных денег. Обидно, если результат получится типовым и скучным. Но есть способы заставить кухню выглядеть просто роскошно, пишет WH.



Элейн Гриффин, одна из самых известных американских дизайнеров, знает, как сэкономить на интерьере кухни, но не лишить ее роскоши. По ее мнению, почти все кухонные гарнитуры (независимо от цены) очень похожи между собой, так что на них точно не стоит тратить целое состояние. Однако при ремонте все же всплывают важные мелочи, на которые многие не обращают внимания, а они потом удешевляют вид «сердца дома».

Нет ничего важнее на кухне, чем правильное зонирование. По мнению Элейн Гриффин, рабочий треугольник, который измеряется расстоянием между плитой, раковиной и холодильником, должен быть максимально коротким. И еще одно важное правило (хотя бывают и исключения): холодильник должен быть расположен ближе к входной двери. Почему? Потому что зачастую нас на кухне интересует только он — заглянули и ушли обратно в комнату.

Шкафы, оставляющие большое пространство до потолка, выглядят грустно и дешево. «Чем выше шкаф, тем лучше!» — считает Элейн Гриффит. И добавляет, что это не только красиво, но и удобно: чем выше шкаф, тем больше полок, чем больше полок, тем больше в него можно положить. Но есть нюансы: придется продумывать, как провести вентиляционную трубу от вытяжки, и предусмотреть ну очень прочные крепления для шкафчиков.

Можно купить дешевую мебель и посуду (этого никто не заметит), но не кухонный фартук! Дешевые материалы обязательно выдадут вашу экономию и внешним видом, и качеством. По мнению Элейн Гриффин, дизайн фартука — это лучший способ выразить индивидуальность хозяйки. К тому же он может быть не только из плитки, есть как минимум пять красивых и не слишком разорительных вариантов.

Очень много значит фурнитура. Дешевые ручки, которые облезут при первом соприкосновении с влажной тряпкой, или настолько хлипкие, что не протянут и полугода, — такое встречается очень часто. Если просто заменить фурнитуру, вид фасадов можно изменить радикально. Детали декора так же важны на кухне, как аксессуары для вашего образа. Они и глаз радуют, и придают завершенный вид. Так что не пренебрегайте красивыми вазочками, необычными картинами, интересными рисунками на мебели.

Думаете, на потолок на кухне никто не смотрит? Еще как смотрят. Освещение очень важно, причем источников света должно быть несколько: у раковины, над рабочим столом и над обеденным. Главное — не превратить комнату в новогоднюю елку. Пусть будет, к примеру, три светильника: под потолком, над рабочим столом и плитой, над раковиной. Для этого подойдут и софиты, и обычные подвесные лампы.

Из чего сделать пол на кухне, чтобы потом не пожалеть, — вопрос не праздный. Здесь особый микроклимат, приходится это учитывать, выбирая покрытие. Ламинат, к примеру, очень чувствителен к влаге, как и паркет. А линолеум — это просто уродливо. Элейн Гриффин советует делать пол таким же, как и в остальной квартире, если вы хотите создать эффект открытого пространства. А если ваша цель — роскошь, то ваш выбор — плитка, выложенная по диагонали.

Дешевые мойка и смеситель вряд ли прослужат вам долго. Сэкономив на них, вы потом переплатите вдвое или втрое или на ремонт, или на новые. Так что лучше потратиться один раз и навсегда. К тому же дешевый кран всегда видно. Лучше потратиться на модный латунный, чем каждый год менять шедевр китайского производства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.