29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сделать балкон уютным

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:07, 27 мая, 2021


Каждому человеку хочется, чтобы своя квартира была идеальна в каждом уголке. Иногда, даже в самой современной и модной квартире, все может испортить балкон. Очень часто он превращается в место складирования старых вещей, ненужной одежды, которую жалко выбросить, и холодильник для негабаритных овощей с дачи.



Чтобы этого избежать, при планировании отделки балкона нужно сначала ответить на вопрос: «Какую основную функцию он будет выполнять?» Хранение. В данном случае стоит предусмотреть шкафы и системы хранения. Они могут быть как открытыми, так и закрытыми, в зависимости от того, подо что будут использоваться. С эстетической точки зрения, конечно, практичнее, когда все закрывается. Если балкон — это место, чтобы полюбоваться видом из окна, посидеть с чашечкой ароматного чая, то определенно должно быть удобное мягкое место. Для кого-то это кресло или диван, некоторые предпочитают подвесной гамак или мягкую скамейку. Не забудьте поставить столик или его подобие, чтобы было комфортно. Также есть смысл разместить какой-либо комод или этажерку, где можно хранить вещи для досуга.

У многих людей, особенно творческих, это уголок для работы руками, потому что можно легко проветрить от токсичных запахов и при этом не мешать семье. В таком случае лучше отказаться от мебели с мягкой обивкой, дорогостоящего напольного покрытия и отделки стен, которую легко запачкать. Для пола отлично подойдет плитка, так как ее можно отмыть почти от всего, или линолеум, его легко и недорого поменять после прихода в негодность. Также продумайте, как и где хранить рабочие инструменты. Очень важный момент, если в семье есть курящие люди, стоит позаботиться об этом. Обязательно должно легко открываться окно на балконе в любой момент, и необходимо поставить пепельницу, а не просто банку из-под солений, чтобы не испортить внешнее убранство балкона.

Уютным можно сделать любое помещение, главное, правильно определить его назначение и сделать максимально подходящим для этого. Балкон – это тоже квартира, не стоит про него забывать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Дом и сад Красивые садики на балконе
Если у вас есть балкон, берите на вооружение эти абсолютно летние интерьеры.
Дом и сад Уютная зона отдыха на балконе или лоджии
Летний отдых в вашей квартире станет особенно комфортным с гамаками, пуфами, диванами и мягкими лежанками, расположенными на свежем воздухе.
Наш город С 1 июля в Риге начинаются проверки лоджий, балконов, квартир
С 1 июля начнется обследование фасадов зданий в Риге. Цель – проверить соответствие установки окон и других строительных элементов требованиям нормативных актов. Некоторые домоуправления уже разместили информацию с призывами собственникам квартир устранить возможные нарушения.
Lifenews Эксперты призвали гладить грязные обои утюгом
Убрать грязь с обоев можно при помощи утюга. Таким неординарным советом поделились эксперты издания «МОС СМИ».